NASA тестирует технологии для будущей колонизации Марса

3 июля 2017, fdlx.com / NASA разрабатывает небольшие ядерные реакторы, которые помогут преодолеть один из последних технических барьеров на пути к жизни на Марсе. Выработка энергии стала основной задачей космических ученых после того, как они установили, что на красной планете есть вода.

NASA тестирует технологии для будущей колонизации МарсаТестирование реакторов, разработанных за последние три года в рамках проекта Kilopower, должно начаться в сентябре. Если установки пройдут тесты на производительность, NASA проверит их на Марсе. Департамент энергетики США и исследовательский центр NASA являются двумя ключевыми партнерами в проекте стоимостью $14,3 млн.

Около 40 киловатт мощности необходимо для человеческой экспедиции на Марс, что эквивалентно тому, что требуется для восьми часов на Земле, – в соответствии с докладом NASA.

Требования к мощности предназначены для производства топлива, воздуха и воды, а также для подзарядки аккумуляторов для “марсоходов” и научного оборудования.

В каждом разрабатываемом реакторе будет производиться до 10 киловатт мощности, поэтому для питания колонии из восьми человек потребуется всего четыре установки.

Опираться на солнечную энергию было бы трудно, поскольку Марс получает только около трети солнечного света, по сравнению с Землей.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA тестирует технологии для будущей колонизации Марса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2017 15:08:38


Оставить комментарий:



Close sidebar