Ученые восстановили по ДНК смертельно опасный вирус

13 июля 2017, fdlx.com / Это не фантастический рассказ. Группе ученых удалось воспроизвести уже вымерший вирус группы horsepox.

Ученые восстановили по ДНК смертельно опасный вирусИсследователям удалось выполнить полное “воскрешение” генома оригинального вируса с помощью искусственного синтезирования цепочек ДНК. После его восстановления, вирус внедрили в соматические клетки, зараженные ближайшим “родственником” horsepox. В дальнейшем при репликации новых вирусов в некоторых случаях синтезированная ДНК заменяла собой ДНК родственника. После чего появлялась жизнеспособная форма вируса.

Стоит добавить, что такие исследования представляют собой не только прорыв в медицине и фармакологии, но и большую опасность.

Данные исследования были оплачены корпорацией Tonix, которая хочет использовать восстановленный вирус в качестве транспортировки вакцины от оспы. Искусственно созданные вирусы можно использовать в качестве индивидуального средства борьбы с раком.

С другой стороны, несмотря на то что полученный horsepox virus не опасен для человека, он может попасть “не в те руки”- это даст возможность синтезировать очень опасные виды вирусов – не зря известные научные издательства Nature и Science отказались от публикации этих исследований.

Источник: Engadget




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые восстановили по ДНК смертельно опасный вирус» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.07.2017 16:58:37


Оставить комментарий:



Close sidebar