Microsoft запускает приложение для смартфонов, помогающее слепым и слабовидящим

13 июля 2017, fdlx.com / Компания Microsoft запустила приложение, которое использует камеру смартфона для звукового описания окружающего мира для слепых и слабовидящих.

Microsoft запускает приложение для смартфонов, помогающее слепым и слабовидящимБесплатное приложение, Seeing AI, может идентифицировать людей, выражение лица, валюту, описывать сцены, читать фрагменты текста, а так же сканировать штрихкод. Оно доступно в App Store для IPhone.

Microsoft начал Seeing AI как исследовательский проект, поэтому в нем есть экспериментальные функции, такие как описание ситуации вокруг пользователя.

Seeing AI также может описать изображение в других приложениях, например, идентифицировать изображения в Twitter. Приложение в данный момент доступно в США, Канаде, Индии, Гонконге, Новой Зеландии, Сингапуре.

Проект был продемонстрирован инженером-программистом Microsoft Сакибом Шейхом.

Шейх, потерявший зрение в возрасте семи лет, сказал в прошлом году: Я объединился с единомышленниками, чтобы сделать приложение, которое позволит вам узнать, кто и что находится вокруг вас. Годы назад это была научная фантастика. Искусственный интеллект совершенствуется все более быстрыми темпами, и я очень рад видеть результаты его развития.

Несмотря на то, что многие элементы смартфонов остаются недоступными для слепых, устройства iPhone и Android уже имеют некоторые средства для слабовидящих, такие как голосовой помощник, или сканер Apple VoiceOver, которые могут сообщать пользователям, что находится на экране, и направлять их на нажатие правильных кнопок.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Microsoft запускает приложение для смартфонов, помогающее слепым и слабовидящим» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.07.2017 17:17:23

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar