Работа более 55 часов в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, – ученые

14 июля 2017, fdlx.com / Британские ученые выяснили, что люди, работающие более 55 часов в неделю, получают риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и слабоумия.

Работа более 55 часов в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, - ученыеИсследователи из University College London обнаружили, что по сравнению с людьми, работающими от 35 до 40 часов в неделю, те, у которых рабочий день длится 55 часов и более, имеют примерно на 40% больше шансов на развитие фибрилляции предсердий, состояния, что влечет за собой головокружение, одышку и учащенное сердцебиение.

Выводы были основаны на исследовании более чем 85 000 мужчин и женщин, за которыми наблюдали в течение 10 лет, а их рабочее время и сердечно-сосудистые заболевания регистрировались в течение этого периода.

На каждую 1000 человек регистрировались 5,2 случая фибрилляции предсердий, на протяжении десяти лет исследования.

Эти данные показывают, что длительные рабочие часы связаны с повышенным риском фибрилляции предсердий, наиболее распространенной сердечной аритмии, – сказал Мика Кивимаки, профессор возглавлявший исследование из Department of Epidemiology.

Фибрилляция предсердий, как известно, способствует развитию инсульта, сердечной недостаточности и деменции, связанной с инсультом.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Работа более 55 часов в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2017 17:54:11


Оставить комментарий:



Close sidebar