Глобальные продажи персональных компьютеров продолжают падать

17 июля 2017, fdlx.com / Согласно данным, мировые продажи персональных компьютеров продолжают стабильно падать.

Глобальные продажи персональных компьютеров продолжают падатьСогласно оценкам Gartner, во втором квартале этого года было отправлено 61,1 млн ПК, что на 4,3% меньше, чем за тот же период годом ранее. Отчет IDC Worldwide Quarterly Personal Computer Device Tracker показал, что этот показатель составил 60,5 млн в год, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3% меньше.

Gartner утверждает, что индустрия ПК находится в разгаре 5-летнего спада и говорит, что последние цифры представляют собой 11-и квартальное сокращение поставок.

По словам Gartner, факторы, повлиявшие на продажи ПК, связаны с растущим спросом на ноутбуки Chromebook, поддерживаемые Google, которые по сути действуют как шлюзы для служб и вычислительной мощности, размещенных в облаке Интернет. Во всем мире продажи Chromebook выросли на 38 процентов в прошлом году, тогда как общий рынок ПК сократился на шесть процентов.

Chromebook не является заменой ПК на данный момент, но он может быть потенциально преобразован в качестве замены ПК, если определенные условий будут выполнены в будущем, – сказал главный аналитик Gartner Микако Китагава.

Рыночные эксперты оценили HP как ведущего продавца компьютеров, заявив, что его продажи выросли, несмотря на сокращающийся рынок. За ним последовали Lenovo, Dell и Apple в этом порядке.

Источник: JapanToday




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальные продажи персональных компьютеров продолжают падать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2017 11:45:28


Оставить комментарий:



Close sidebar