В Британии запущен спутник для отслеживания незаконных свалок

17 июля 2017, fdlx.com / Теперь спутниковая визуализация настолько продвинута, что обширные районы сельской местности, невозможные для наземного исследования и, идеально подходящие для незаконных выбросов, могут быть подробно изучены. И незаконные свалки, даже если они захоронены, могут быть обнаружены.

В Британии запущен спутник для отслеживания незаконных свалокПрофессор Рей Харрис является одним из тех, кто стоит за этой технологией.

Мы ищем иглу в стоге сена, но мы пытаемся избавиться от сена, и это покажет, где может быть игла, – сказал он.

Сброс отходов на законных основаниях не является дешевым делом – один пропуск может стоить вам сотни фунтов. А есть предприятия, которые умудряются на этом экономить, сбрасывая свои отходы в незаконных местах.

Джек Гудман, который обладает местом захоронения в восточном Лондоне, сказал, что утилизация мусора, хранящегося там каждый год, стоит его бизнесу около 250 000 фунтов стерлингов.

Незаконные выбросы и свалки грозят не только штрафами, это еще и загрязнение окружающей среды, попадание токсинов в почву, в воду и в воздух.

Если спутник “Spy In The Sky” сделает то, на что надеются его разработчики и Агентство по охране окружающей среды, тогда незаконный выброс мусора может выглядеть менее прибыльным.

Источник: Sky




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Британии запущен спутник для отслеживания незаконных свалок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2017 16:41:18


Оставить комментарий:



Close sidebar