Google создал 3D-экскурсии по украинским музеям

18 июля 2017, fdlx.com / Министерством культуры Украины сообщило, что компания Google создала виртуальный тур по 7 музеям под открытым небом в разных украинских областях.

Google создал 3D-экскурсии по украинским музеямОтправится в виртуальный тур по музеям в 3D можно перейдя по ссылке http://museums.authenticukraine.com.ua/en/ . 3D-туры по музеям также доступны в режиме Street View на Картах Google.

На сайте можно узнать об истории жизни в разных регионах Украины, а также ознакомиться с народной архитектурой и бытом. Любой пользователь может прогуляться по территории музеев, заглянуть внутрь домов и ознакомиться с экспозициями.

Вышеуказанный сайт часть проекта “Аутентичная Украина” и состоит из музеев народной архитектуры и быта в Киеве (Пирогово), Львове (“Шевченковский гай”), Переяславе-Хмельницком и Ужгороде, а также из Центра народоведения “Мамаева Слобода” (Киев), Запорожской Сечи – заповедника “Хортица” (Запорожье) и резиденции Богдана Хмельницкого в Чигирине.

Обратим внимание, что виртуальная экскурсия доступна на трех языках – украинском, русском и английском.

В рамках кампании “Аутентичная Украина” уже представлены виртуальные туры по деревянным церквям карпатского региона, которые считаются мировым наследием ЮНЕСКО, и 3D-тур по Киевскому национальному академическому театру оперетты.

Читайте также: Запущен 3D-тур по зданию Кабмина, — Гройсман

Источник: BBC Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google создал 3D-экскурсии по украинским музеям» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.07.2017 17:55:03


Оставить комментарий:



Close sidebar