Американские ученые выяснили, что тираннозавр не мог быстро бегать

19 июля 2017, fdlx.com / Ученые Манчестерского университета сообщили, что тираннозавр не мог охотиться за быстрой добычей.Размеры и вес гигантского животного не позволяли ему передвигаться со скоростью больше 20 км/час.

Американские ученые выяснили, что тираннозавр не мог быстро бегатьИсследования проводили с помощью новейшей системы компьютерного моделирования.

Первоначальные результаты, основанные исключительно на данных о мышечной массе тираннозавра, предполагали, что скорость его передвижения может достигать 30 км/ч. Однако, когда ученые сделали поправку на некоторые особенности скелета гигантского ящера, система выдала другой результат – всего 20 км/ч. Если бы тираннозавр решился перейти с быстрой ходьбы на рысь, то ноги его бы просто не выдержали веса массивного тела.

Имевшиеся в распоряжении ученых следы лап тираннозавра позволили выяснить, что на сам деле ящер был далеко не таким шустрым, как его изображают в Голливуде.

Профессор Селлерс утверждает, что передвижение бегом для многих крупных хищных динозавров было невозможно, но меньшие по размеру ящеры при этом могли бегать довольно быстро.

Вывод: по мере роста тираннозавр становился все крупнее и все медленнее, и со временем методы его охоты должны были меняться.
Американские ученые выяснили, что тираннозавр не мог быстро бегатьЧитайте также: Млекопитающие захватили Землю за 20 миллионов лет до вымирания динозавров

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские ученые выяснили, что тираннозавр не мог быстро бегать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2017 11:00:45


Оставить комментарий:



Close sidebar