Строительство нового кампуса Apple Park близится к завершению

20 июля 2017, fdlx.com / Хотя строительство передового кампуса Apple Park в долине Санта-Клары еще не завершено, первые сотрудники уже переехали в новый офис. Процесс перемещения в офисы будет продолжаться по мере их строительства еще шесть месяцев. Строительство будет завершено к концу 2017 года. Стоимость проекта оценивается в 5 миллиардов долларов. Его дизайн был выполнен под руководством Стива Джобса.

Строительство нового кампуса Apple Park близится к завершениюПри проектировании комплекса особое внимание уделялось окружающей среде. 70 акров выделялось для создания обширной парковой зоны, а это 80% всей территории, где будет посажено более 9000 засухоустойчивых деревьев. Благодаря естественной циркуляции наружного воздуха не требуется активная вентиляция.

Четырехэтажное здание в форме кольца с площадью 260 тысяч квадратных метров, покрытое огромными изогнутыми окнами. Солнечные панели на крыше производят 17 мегаватт энергии, а в сочетании с биотопливом весь кампус обеспечен возобновляемой энергией.

В Apple Park построен конференц-зал Steve Jobs Theater с аудиторией на 1000 мест, в котором будут проводиться презентации продуктов, и другие мероприятия компании. Также открыты для посещения магазины Apple и кафе.

На территории площадью 9300 квадратных метров можно найти 3,2 километра беговых дорожек и собрана тысяча велосипедов. Существует множество открытых пространств для встреч и сотрудничества. Также на территории кампуса будет 11 тысяч парковочных мест, в основном под землей. Все они оснащены зарядными станциями.

Источник: Newsworld




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Строительство нового кампуса Apple Park близится к завершению» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.07.2017 14:09:02


Оставить комментарий:



Close sidebar