Робот-строитель возводит трехэтажный дом недалеко от Цюриха

25 июля 2017, fdlx.com / Недавно началось строительство трехэтажного дома недалеко от Цюриха, который был спроектирован и спланирован с использованием цифровых технологий. В настоящее время, дом строится с использованием роботизированных систем и технологии 3D-печати.

Робот-строитель возводит трехэтажный дом недалеко от ЦюрихаПроект DFAB HOUSE в Дюбендорфе объединил группу исследователей из ETH Zurich и Swiss National Center of Competence in Research (NCCR) Digital Fabrication, для тестирования новых строительных технологий в реальных условиях.

Это первая в мире демонстрация различные цифровые технологии изготовления, предварительной сборки, так и от роботизированной сборки на месте, – сказал профессор Маттиас Колер.

Четыре технологии строительства переносятся из исследовательской лаборатории в реальные архитектурные построения. Одна из этих технологий – Mesh Mold – строительный робот высотой в 2 метра, способен построить алгоритмически определенные стальные сетчатые конструкции. По словам Колера, структурно оптимизированная сетка, изготовленная роботом, служит как опалубкой, так и укреплением для бетона, который наливается поверх нее.

Два верхних этажа дома изготавливаются в Zurich’s Robotic Fabrication Laboratory ETH в Цюрихе с использованием сборочных элементов. На месте стройки роботы собирают деревянные элементы. Аналогичный строительный процесс ранее использовался для строительства последовательной крыши – огромной сборной конструкции деревянной крыши главного здания Institute of Technology in Architecture.

Строительство DFAB HOUSE планируют завершить к лету 2018 года с трехэтажным зданием площадью 200 метров квадратных, действующим как жилое и рабочее пространство для исследователей и для тестирования инновационных домашних решений.

Источник: 3Dprint, Eaglenews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Робот-строитель возводит трехэтажный дом недалеко от Цюриха» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.07.2017 15:47:01


Оставить комментарий:



Close sidebar