UniCredit заявил о проникновении хакеров в личные данные 400 тысяч клиентов

26 июля 2017, fdlx.com / UniCredit заявил о том, что около 400 тысяч клиентов пострадали от двух нарушений безопасности в итальянской сети Интернет.

UniCredit заявил о проникновении хакеров в личные данные 400 тысяч клиентов

Нарушения данных произошли в июне и июле этого года, – говорится в сообщении банка.

Несанкционированный доступ через итальянского стороннего провайдера дал доступ к некоторым данным клиентов, связанным с их личными кредитами.

Для банка и его клиентов не произошел существенных убытков от таких атак, – сказала Даниэле Тонелла, исполнительный директор UniCredit Business Integrated Solutions, ИТ подразделения банка, – никакие данные, такие как пароли, предоставляющие доступ к учетным записям клиентов, или допускающие несанкционированные транзакции, не были затронуты.

Нарушение привлекло клиентов, имеющих кредиты на финансирование и потребительские кредиты UniCredit, – сказала Тонелла, добавив, что нарушение дало хакерам доступ к некоторым персональным данным и номерам IBAN. По его словам, банк также предпринял немедленные меры по исправлению ситуации, чтобы закрыть нарушения и улучшить систему.

Выдающиеся хакерские атаки, такие как WannaCry в мае и Petya в июне, повысили осведомленность об уязвимости, которую некоторые компании испытывают к кибер-преступности. UniCredit, который инвестирует 2,3 млрд евро в модернизацию и укрепление своих ИТ систем, начал аудит, и подаст иск в Миланскую прокуратуру.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «UniCredit заявил о проникновении хакеров в личные данные 400 тысяч клиентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 14:13:36


Оставить комментарий:



Close sidebar