Группа ученых в США работают над созданием искусственной ДНК

26 июля 2017, fdlx.com / Международная команда из 11 лабораторий на четырех континентах, под руководством Джефа Бок (Jef Boeke), исследователя из New York University, работают над «переписыванием» генома дрожжей.

Группа ученых в США работают над созданием искусственной ДНКИх задача – создание на заказ кодов ДНК, которые могут быть внедрены в живые клетки, чтобы изменить их функционирование, или даже обеспечить лечение заболеваний. Это может дать ученым возможность создавать совершенно новые организмы.

Геном – это весь генетический код живого существа. Изучая, как создать его с нуля, вы можете действительно построить нечто совершенно новое, – сказал Бок.

Исследование может выявить скрытые правила, которые определяют структуру и функциональность геномов. Но это также открывает двери к лекарствам на основе бактерий и микробов, или новым вакцинам от многих заболеваний. Правильные изменения могут заставить дрожжи эффективно производить новые виды биотоплива, – говорит Бок.

Некоторые ученые смотрят дальше в будущее и видят такие вещи, как деревья, очищающие водопровод и установки, которые обнаруживают взрывчатые вещества в аэропортах и ​​торговых центрах.

Также на горизонте виднеется перспектива перепроектирование ДНК человека. Это не значит, что люди смогут изменять собственный генетический код. Синтетическая ДНК будет помещена в клетки, чтобы сделать их лучше.

На сегодняшний день проект сообщает о создании около трети генома дрожжей. Бок надеется, что остальная часть строительства будет завершена к концу года.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Группа ученых в США работают над созданием искусственной ДНК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 15:06:53


Оставить комментарий:



Close sidebar