В Китае будет построена первая база симулятор Марса

26 июля 2017, fdlx.com / Китайская база, максимально приближенная к условиям планеты Марс, будет построена в провинции Цинхай в северо-западной части Китая.

В Китае будет построена первая база симулятор Марса

База будет создана в бассейне Кайдама. Природный ландшафт и климатическое состояние очень близки к тем что бывают на Марсе, – сказал Ван Цзинжай, заместитель главы партии префектуры.

Расположенные на 95 000 квадратных километров, пустынные и сухие районы с ландшафтом, подвергшимся ветровой эрозии, очень похожи на Красную планету. Бассейн также имеет другие элементы, такие как горы, прерии, пустыня Гоби.

База моделирования Марса превратится в культурную и туристическую базу, объединяющую элементы науки, научной фантастики, природы, экологии и культуры. База будет включать в себя две функциональные области – “жилой район Марса” и “кемпинг Марса”, которые будут связаны дорогой, но находиться они будут на таком расстоянии, чтобы быть невидимыми друг для друга, – Сказал Лю Сяоцюнь, директор отдела исследований лунных и глубоких космических исследований Китайской академии наук.

Этот совместный проект заполнит пробел Китая в области космоса, астрономии, геологии, метеорологии и энергетики.

Источник: ChinaDaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае будет построена первая база симулятор Марса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 15:38:23


Оставить комментарий:



Close sidebar