Китай использует искусственный интеллект для предотвращения преступлений

26 июля 2017, fdlx.com / Китай использует искусственный интеллект, чтобы предсказать преступления прежде чем они произойдут. Китай будет использовать технологию распознавания лиц и интеллектуальную аналитику, чтобы предупредить полицию о потенциальных преступниках.

Китай использует искусственный интеллект для предотвращения преступленийКомпания Cloud Walk использует систему, которая отслеживает движения и поведение людей, чтобы предупредить преступления. Например, система может видеть, что кто-то посещает магазин оружия на регулярной основе и приходит к выводу, что он с большей вероятностью что то замышляет. В настоящее время компания тестирует программное обеспечение, которое автоматически уведомляет полицию, если опасность совершения преступления будет достаточно высока.

Полиция использует систему оценки больших данных, чтобы оценивать подозрительные группы людей на основе того, куда они идут и что они делают, – сказал представитель Cloud Walk.

Инвазивное программное обеспечение компании уже интегрировано в базы данных полиции более чем 50 городах и провинциях.

Искусственный интеллект также использует “анализ толпы” для выявления подозрительного поведения в густонаселенных районах.

Несколько других стран, включая Соединенные Штаты, также пытаются предсказывать преступления с использованием аналитических систем. В Чикаго полиция использует формулу, основанную на комбинациях данных из разных источников, членстве в бандах и других фрагментах информации, чтобы выяснить, что кто-то может совершить какое-либо преступление.

Источник: Dailydot




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай использует искусственный интеллект для предотвращения преступлений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 16:50:26


Оставить комментарий:



Close sidebar