Смертельной игрой “синий кит” начали активно интересоваться подростки Германии

26 июля 2017, fdlx.com / В Германии пресс-секретарь полицейского управления Верхней Франконии Петер Мюллер сообщил, что в Баварии зафиксировали несколько случаев участия подростков в смертельной игре “синий кит”.

Смертельной игрой "синий кит" начали активно интересоваться подростки ГерманииВыявив вовлеченных в игру подростков полиция города Бамберг выпустила обращение к родителям учеников местных школ с предупреждением о появлении в городских школах игры, которая склоняет подростков к суициду. Сообщение, открывающее доступ к игре, нельзя пересылать другим и необходимо сразу же стереть.

Отметим, что в отличие от СНГ, среди немцев игра распространяется через мессенджер WhatsApp.

“Сначала подростки получают в WhatsApp сообщение с предупреждением об игре. Если они его откроют, то получат доступ к “Синему киту”. Игра состоит из 50 заданий, становящихся все более опасными и сложными и все более вовлекающими в игровой процесс. Если первые задания могут быть относительно безобидными, то последним является самоубийством игрока”, – пишет бамбергская полиция.

Родителей просят поговорить с детьми об опасности этой игры.

Напомним, что игра «Синий кит» и так называемые “Группы смерти” стали активно обсуждаться в России после журналистского расследования, опубликованного в мае 2016 года.

Автор публикации Галина Мурсалиева доказала, что в социальных сетях существуют сообщества, администраторы которых склоняют подростков к суициду.

Сообщается, что с ноября 2015 по апрель 2016 года самоубийство совершили 130 подростков, состоявших в вышеуказанных группах. Позже появилась информация о жертвах “синих китов” в Украине.

Читайте также: Facebook поможет справиться с депрессией и предотвратить самоубийство

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Смертельной игрой “синий кит” начали активно интересоваться подростки Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 21:28:37


Оставить комментарий:



Close sidebar