Глобальный рейтинг: Швеция – лучшая страна для жизни женщин

27 июля 2017, fdlx.com / Швеция – лучшая страна для женщин, по результату опроса 2017 года, в котором приняли участие более 9 000 женщин.

Глобальный рейтинг: Швеция - лучшая страна для жизни женщинРейтинги, сформированные в партнерстве с компанией по маркетингу бренда торговой марки Y & R, BAV Consulting и Wharton School из Университета Пенсильвании, нацелены на то, чтобы оценить глобальное восприятие крупнейших мировых экономик с точки зрения конкретных атрибутов, связанных со странами.

Шведское правительство называет гендерное равенство одним из “краеугольных камней” общества страны. Эта концепция закреплена в системе образования Швеции, где женщинам присуждается почти две трети всех университетских степеней, и в ее политике ухода за родителями, которые дают примерно три месяца отпуска специально для каждого родителя.

Согласно Закону о дискриминации в Швеции, все работодатели должны активно преследовать конкретные цели для обеспечения равенства между мужчинами и женщинами.

Лучшие страны для женщин объединяют пять атрибутов: забота о правах человека, гендерное равенство, равенство доходов, безопасность и прогрессивность.

Список лучших стран для женщин:

  1. Швеция
  2. Дания
  3. Норвегия
  4. Нидерланды
  5. Канада
  6. Финляндия
  7. Швейцария
  8. Австралия
  9. Австрия
  10. Новая Зеландия

Источник: USnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальный рейтинг: Швеция – лучшая страна для жизни женщин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 15:22:48


Оставить комментарий:



Close sidebar