Компания SpaceX подорожала до $21 млрд

28 июля 2017, fdlx.com / SpaceX все чаще появляется в заголовках крупных медиа. Компания пытается возглавить всю аэрокосмическую индустрию. И она одна из двадцати самых ценных в мире частных компаний.

Компания SpaceX подорожала до $21 млрдПо словам Equidate, компания по разведке космического пространства, возглавляемая генеральным директором Tesla Илоном Маском, недавно привлекла еще 350 миллионов долларов, поднимая стоимость компании до 21 миллиарда долларов.

SpaceX входит в число эксклюзивных групп частных американских компаний, которые имеют многомиллиардные оценки. В настоящее время только около полудюжины компаний в мире достигли отметки в 20 миллиардов долларов, – согласно списку, составленному CBInsights.

В их число входит крупнейшая в мире частная фирма Uber, стоимость которой оценивается почти в 70 миллиардов долларов, и компания Airbnb, которая стоит более 30 миллиардов долларов.

Хотя Uber, Airbnb и другие, так называемые “единороги”, ориентированы на более традиционные рынки, но конечная цель SpaceX – доставить людей на Марс.

Ракетное производство уже давно является бизнесом правительств, и огромных унаследованных аэрокосмических компаний, таких как Boeing и United Launch Alliance от Lockheed Martin, этого партнера с правительствами. Общий консенсус заключается в том, что освоение космоса слишком рискованное, а строительство ракеты слишком дорого для частного сектора.

SpaceX образована в 2002 году. В течение десятилетия фирма построила, и протестировала свою ракету Falcon 9. Затем Илон Маск доказал, что может спокойно совершать поездки на Международную космическую станцию ​​- все это намного дешевле, чем у конкурентов.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания SpaceX подорожала до $21 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 14:38:31


Оставить комментарий:



Close sidebar