Ученые NASA будут наблюдать за солнечным затмением с реактивных самолетов

31 июля 2017, fdlx.com / Для всех кто будет наблюдать с земли за полным солнечным затмением 21 августа, природное явление закончится через две с половиной минуты.

Ученые NASA будут наблюдать за солнечным затмением с реактивных самолетовНо команда ученых, финансируемых NASA, планирует преследовать тень Луны в модернизированных реактивных самолетах WB-57F, поэтому наблюдение затмения растянется до семи минут.

Команда во главе с Амиром Каспи из Southwest Research Institute в Боулдере штат Колорадо, будет следить за затмением в двух исследовательских самолетах NASA. Самолеты будут взлетать из Хьюстона и пересекать Миссури, Иллинойс и Теннесси.

На нос обеих самолетов будут установлены телескопы, предназначенные для захвата самых ярких изображений, таких как корона Солнца.

Эти снимки могут оказаться лучшими в истории наблюдений, – сказал Дэн Ситон, исследователь проекта.

Во время полного солнечного затмения луна полностью блокирует Солнце, позволяя увидеть корону солнца в резком контрасте с окружающей тьмой.

Ученые надеются распутать загадку связанную с внешними слоями атмосферы солнца, которые на самом деле более горячие, чем слои ближе к центру солнца.

В то же время команда рассчитывает получить инфракрасные изображения Меркурия, чтобы узнать, как температура изменяется на поверхности планеты, ближайшей к солнцу.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые NASA будут наблюдать за солнечным затмением с реактивных самолетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.07.2017 18:25:40


Оставить комментарий:



Close sidebar