NASA планирует испытать систему планетарной защиты от астероидов

2 августа 2017, fdlx.com / NASA использует любую возможность изучать астероид крупным планом. Но в то же время космическое агентство планирует испытать систему планетарной защиты от астероидов, чтобы обеспечить безопасность планеты в случае настоящей опасности. NASA и другие агентства прилагают все усилия, чтобы координировать свои действия для решения вопроса при опасном приближении астероида.

NASA планирует испытать систему планетарной защиты от астероидовАстероид пролетит близко от Земли в октябре. Назвали его “2012 TC4”, диаметр “камня” до 10 метров. Ученые не знают точно, как близко он пройдет, но Земля в безопасности – ближайшая прогнозируемая траектория равна 6750 км.

Это идеальная цель для наших испытаний, хотя мы знаем орбиту “2012 TC4” достаточно хорошо, чтобы быть абсолютно уверенным, что Земля в безопасности. Обсерваториям будет поручено наблюдать за астероидом по мере его приближения и работать вместе, чтобы сделать более четкие определения орбиты космического тела, – сказал Пол Ходас, менеджер Nasa Center for Near-Earth Object Studies.

Такие исследования и эксперименты помогут ученым в будущем быть готовыми к отражению опасности из космоса.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA планирует испытать систему планетарной защиты от астероидов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 11:53:50


Оставить комментарий:



Close sidebar