В Facebook объявили о запуске аналога YouTube – платформы Watch с профессиональным контентом

10 августа 2017, fdlx.com / Представители самой крупной социальной сети в мире объявили о запуске видеоплатформы Watch. На ней публикуется оригинальный контент, который производится партнерами специально для Facebook.

В Facebook объявили о запуске аналога YouTube – платформы Watch с профессиональным контентом

Их шоу состоят из эпизодов, которые записаны или происходят в прямом эфире, и следуют одним и тем же сюжету и теме. В числе объявленных на сегодняшний день партнеров National Geographic, музыкальное издание Billboard, американская бейсбольная лига MLS, NASA, баскетбольная лига NBA и другие. Пока новой платформой от Facebook могут воспользоваться только ограниченный круг пользователей из Соединенных Штатов, в компании планируют в скором времени осуществить международный запуск.

Watch позволяет получать персонализированные рекомендации и категории вроде «Шоу, которые смотрят ваши друзья», «Что заставляет людей смеяться» и «Самое обсуждаемое». Для отслеживания выходов новых эпизодов, подписавшись на авторов, нужно воспользоваться функцией «Список для просмотра».

Паблишеры смогут вставлять в видеоролики рекламу, однако, на данный момент ее формат еще не финализирован. Еще одной возможностью монетизации контента является брендированный контент и плейсмент. Во втором случае автору необходимо отметить рекламодателя, спонсировавшего размещение.

Материал по теме: Китай провел испытания квантового спутника связи, недавно запущенного на орбиту

У шоу будут отдельные странице в социальной сети Facebook. Кроме того, создатели смогут открыть специальные группы для фанатов, где они будут обсуждать эпизоды и оставлять свои вопросы. Пользователи, в свою очередь, смогут использовать десктоп-версии, ТВ-приставки и мобильные устройства для просмотра контента. В мобильном клиенте Facebook на нижней панели появится отдельная кнопка в форме телевизора, нажав на которую можно открыть новый видеохаб.

Источник: Ain




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Facebook объявили о запуске аналога YouTube – платформы Watch с профессиональным контентом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 18:39:59


Оставить комментарий:



Close sidebar