NASA разбудит корабль New Horizons для исследования реликтового космического объекта

14 августа 2017, fdlx.com / NASA собирается в ближайшее время пробудить свой новый космический корабль New Horizons, после пятимесячной спячки, и отправить его в глубокое путешествие в один из самых загадочных районов Солнечной системы.

NASA разбудит корабль New Horizons для исследования реликтового космического объектаNew Horizons передал на Землю невероятные изображения Плутона в июле 2015 года, и был отключен в апреле, чтобы сохранить энергию, когда он проходил через пояс Койпера – обширный регион ледяных обломков, который окружает Солнце и планеты, также известный как Третья зона.

11 сентября космический корабль пробудится для своего 16-месячного сна, для путешествия к MU69, древнему объекту, который считается одним из ранних строительных блоков Солнечной системы.

Недавние наблюдения MU69 с космического телескопа Хаббл показывают, что это, вероятно, два бинарных объекта или пара склеенных космических скал, каждый из которых составляет около 12 миль в поперечнике.

Лан Штерн, главный исследователь New Horizons в NASA, сказал:

Мы вероятно, увидим первозданный двоичный объект в поясе Койпера, реликт возрастом около 4 млрд лет. Это время формирования Солнечной системы и экзотических планет пояса Койпера, таких как Плутон.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA разбудит корабль New Horizons для исследования реликтового космического объекта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 11:54:44

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar