Японские ученые создали нановолокно на основе древесины

15 августа 2017, fdlx.com / Глобальный толчок среди автопроизводителей, чтобы сделать все более легкие автомобили, побуждает некоторых производителей в Японии обратиться к тому, что кажется маловероятным заменителем стали.

Японские ученые создали нановолокно на основе древесиныЯпонские исследователи и производители автозапчастей говорят, что новый материал из древесной массы весит всего лишь одну пятую от веса стали, и может быть в пять раз крепче металла.

Целлюлозные нановолокна используются в различных продуктах: от чернил до прозрачных дисплеев, но их потенциальное использование в автомобилях было включено в “Киотский процесс”, при котором химически обработанные древесные волокна замешиваются в пластмассы. Этот метод сокращает себестоимость производства примерно на одну пятую от стоимости других процессов.

Это самое дешевое, высокопроизводительное изделие из целлюлозных нановолокон, и именно поэтому мы фокусируемся на нем в использовании в автомобильных и авиационных деталях, – сказал профессор Киотского университета Хироаки Яно.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японские ученые создали нановолокно на основе древесины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 20:08:05


Оставить комментарий:



Close sidebar