В Британии нет месторождений сланцевого газа, – геологи

17 августа 2017, fdlx.com / Последние исследования показали, что Британия опоздала на 55 млн лет, чтобы воспользоваться подземными резервуарами природного газа. Великобритания непригодна к экстракционной технологии сланцевого газа, – сообщил профессор Джон Андерхилл из университета Heriot-Watt.

В Британии нет месторождений сланцевого газа, - геологиПо его словам, природные хранилища сланцевого газа были разрушены сейсмической активностью 55 миллионов лет назад, что привело к тому, что некоторые из месторождений исчезли.

Фрейкинг, или гидравлический разлом включают в себя бурение в землю, а затем впрыскивание жидкости в породу под высоким давлением, для вытеснения газа.

Общественная поддержка фрейкинга находится на рекордно низкой отметке в 17%, основанной главным образом на экологических проблемах, но наука показывает, что геология Великобритании просто непригодна для добычи сланцевой нефти и газа.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Британии нет месторождений сланцевого газа, – геологи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2017 16:53:14


Оставить комментарий:



Close sidebar