В Китае построят институт по кибербезопасности

24 августа 2017, fdlx.com / В Китае приступили к строительству института по подготовке кадров в сфере кибербезопасности. Об этом сообщило одно из отечественных информационных агентств, ссылаясь на китайские средства массовой информации.

В Китае построят институт по кибербезопасности

Данный институт будет возведен на территории, площадью в сто гектар, в экономической зоне города Ухань в провинции Хубэй. Стоимость проекта оценивают в пять миллиардов юаней (750 миллионов долларов).

Институт планируется открыть в июне 2019 года. В нем одновременно смогут учиться до десяти тысяч человек. Строительство проходит при поддержке Центральной руководящей группы ЦК КПК по вопросам информатизации и интернет-безопасности. В Поднебесной планируют построить от четырех до шести подобных учебных заведений до 2027 года.

Ранее, в ноябре прошлого года, в Китае приняли новый закон о кибернетической безопасности, который обязывает поставщиков интернет-контента и провайдеров по первому требованию властей страны ограничивать доступ к любой информации, которую те сочтут нежелательной. Кроме того, все пользователи социальных сетей Китая при регистрации должны предоставлять свои паспортные данные.

Материал по теме: Бывший агент ЦРУ хочет купить Twitter

Ранее многие жители КНР использовали «виртуальные частные сети» (VPN), позволяющие обходить «Великую китайскую интернет-стену», которая закрыла доступ ко многим западным сервисам, в частности YouTube, Facebook и Google. По новым правилам все сервисы VPN, которые расположены на территории Китая, должны получать одобрение регулирующих органов, что практически равносильно их запрету.

Источник: Коммерсант




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае построят институт по кибербезопасности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2017 14:01:42


Оставить комментарий:



Close sidebar