Тысячи банкоматов в Индонезии отключены из-за проблем со спутником

28 августа 2017, fdlx.com / Тысячи банкоматов и электронных платежных карт в Индонезии оказались отключенными, и потребуется еще две недели до восстановления полного обслуживания после отключения спутника, принадлежащего государственному телекоммуникационному гиганту PT Telekomunikasi Indonesia.

Тысячи банкоматов в Индонезии отключены из-за проблем со спутником

Около 15 тысяч наземных площадок в Индонезии пострадали от проблемы на спутнике “Telkom-1”, услуга которого используется государственными органами, банками, вещательными компаниями и другими корпорациями, – сообщил президент Telkom Алекс Синага.

Сдвиг в направлении антенны спутника нарушил связь.

Банк Центральной Азии (BCA), крупнейший банк Индонезии по рыночной стоимости, имел около 5700 своих банкоматов, пострадавших от простоя, или 30 процентов от общей суммы средств, которыми управляет банк, – сообщил главный исполнительный директор BCA Джахья Сетяатмаджа.

Он сказал, что интернет-соединение в некоторых отдаленных филиалах BCA было нарушено.

Государственный банк Rakyat Indonesia сообщил, что около 300 его банкоматов пострадали, но некоторые из них были восстановлены.

Некоторые покупатели в Джакарте заявили, что магазины не могут обрабатывать платежи по кредитным картам с использованием машин электронных данных в выходные дни, а пользователи Twitter жаловались на ряд банкоматов не были в сети.

По данным центрального банка, в Индонезии насчитывается более 100 тысяч банкоматов.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тысячи банкоматов в Индонезии отключены из-за проблем со спутником» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2017 14:40:41


Оставить комментарий:



Close sidebar