Страховые компании Китая вкладывают миллиарды долларов в Fintech технологии

28 августа 2017, fdlx.com / China Life объединяется с Baidu по технологиям, связанным с ИИ, и занимается финансирование в интернет, в то время как Ping An выделяет $1 млрд в год на модернизацию своих высокотехнологичных способностей.

Страховые компании Китая вкладывают миллиарды долларов в Fintech технологииChina Life and Ping An Insurance, две крупнейшие страховые компании страны, активно фокусируются на инвестициях в технологии. Теперь искусственный интеллект (AI) может стать более важным, чем агенты по продажам в этом секторе, поскольку доход на премию продолжает расти.

Традиционно, “страховщики” полагались на армию агентов для продажи своей продукции.

Это особенно относится к компаниям с жизнеспособностью, многие из которых по-прежнему используют тысячи агентов для продажи продуктов друзьям, родственникам и контактам – продажи очень сильно связаны с построением отношений.

Крупнейший страховщик в Китае China Life по-прежнему имеет 1,58 миллиона агентов, а у второго Ping An – более 1,1 миллиона, и оба ранее сделали большую часть того факта, что планируют расширить эти продажи в будущем.

Однако китайские тяжеловесы теперь, похоже, перекладывают свои инвестиции в технологии, на материк и в Гонконг, а также то, как AI и большие базы данных будут играть все большую роль в продаже продуктов в Интернете.

China Life заявила, что объединилась с интернет-поисковой фирмой Baidu, чтобы сформировать фонд для инвестирования 1 млрд. Долларов США в компании, связанные с технологиями ИИ, и операции по интернет-финансированию. China Life будет выделять около $800 млн на предприятие, а Baidu покрывает остальные расходы.

Источник: SCMP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Страховые компании Китая вкладывают миллиарды долларов в Fintech технологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2017 16:53:14


Оставить комментарий:



Close sidebar