Внедрение искусственного интеллекта создаст больше рабочих мест, – глобальный опрос

29 августа 2017, fdlx.com / По данным глобального опроса, молодые люди по-прежнему с оптимизмом смотрят на влияние роботов и искусственного интеллекта на количество рабочих мест, поскольку большинство из них считают, что будет открыто больше вакансий, чем закрыто.

Внедрение искусственного интеллекта создаст больше рабочих мест, - глобальный опросНесмотря на многочисленные сообщения и предупреждения о риске потери рабочих мест из-за внедрения более умных роботов на фабриках, и искусственного интеллекта от обслуживания клиентов до банковского дела, молодые работники не боятся будущего.

Ежегодный обзор Global Shapers 2016 включал более 31 000 человек из 186 стран.

Участники опроса не видят роботов в качестве “убийц” рабочих мест. Вместо этого большинство из них считают, что будущее в их руках. Однако почти половина из них (46%) считают, что тем, кто не обладает знаниями в сфере технологий, будет все труднее получить работу в будущем.

По данным Европейской комиссии, 40% рабочей силы ЕС практически не имеют цифровых навыков. Несмотря на высокий уровень безработицы, к 2020 году на Европейском рынке труда может быть 756 тысяч незаполненных рабочих мест.

Робототехника и искусственный интеллект рассматриваются как следующая крупная технологическая тенденция (45%), а затем Интернет (23%) и машинное обучение (13%).

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Внедрение искусственного интеллекта создаст больше рабочих мест, – глобальный опрос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 16:05:23


Оставить комментарий:



Close sidebar