Крупнейший астероид “Florence” пролетел мимо Земли

4 сентября 2017, fdlx.com / Самый большой астероид, когда-либо записанный, прошел Землю на расстоянии 145 миллионов миль, давая ученым возможность узнать больше о своих физических характеристиках.

Крупнейший астероид "Florence" пролетел мимо ЗемлиАстральное тело шириной 2,7 мили, называемое Florence (Флоренция), классифицируется как «потенциально опасный» астероид Центром малой планеты Международного астрономического союза, хотя орбитальные расчеты показали, что риск столкновения астероида с Землей отсутствует.

В то время как многие известные астероиды прошли ближе к Земле, чем Florence, все из них были оценены как меньшие по размерам, – сказал Пол Ходас, менеджер Центра исследований объектов Земли.

Флоренция – самый большой астероид, который пройдет так близко к нашей планете, поскольку началась программа НАСА по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов, – добавил он.

В начале сентября астероид настолько близок к Земле, что он виден даже с небольшими телескопами, когда он проходит через созвездия Писсиса Австрина, Козерога, Водолея и Дельфина.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупнейший астероид “Florence” пролетел мимо Земли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2017 14:40:37


Оставить комментарий:



Close sidebar