Intel объединяется с командой Waymo, создающей автономные автомобили

20 сентября 2017, fdlx.com / Компания Intel объявила о сотрудничестве с Waymo от Alphabet, заявив, что она работала с компанией над проектированием компьютерной платформы, позволяющей автономным автомобилям обрабатывать информацию в режиме реального времени.

Intel объединяется с командой Waymo, создающей автономные автомобилиКрупнейший в мире производитель микрочипов сказал, что его технологии Intel для обработки сенсорных устройств, общие вычисления и возможности подключения, были использованы в гибридных микроавтобусах Chrysler Pacifica, которые Waymo использует с 2015 года для тестирования своей системы автономного вождения.

Главный исполнительный директор Intel Брайан Кржанич сообщил, что компания построила “пользовательский элемент кремния”, который соответствует потребностям слияния датчиков Waymo, и задействовал вычислительную мощность Intel.

Объявление стало первым, когда Waymo признала сотрудничество с поставщиком. Waymo, начавшаяся в качестве самостоятельного автомобильного проекта Google, проделала большую часть своих разработок на дому.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Intel объединяется с командой Waymo, создающей автономные автомобили» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2017 14:14:15

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar