США и Россия договорились о создании международной станции на орбите Луны

28 сентября 2017, fdlx.com / Америка и Россия вместе решают построить лунную станцию. Она должна послужить отправной точкой для миссий в Солнечной системе, и полета на Марс.

США и Россия договорились о создании международной станции на орбите ЛуныЭто будущие ворота человечества в космос: Америка и Россия согласились построить лунную станцию. Предполагается, что объект будет вращаться вокруг спутника Земли, подобно Международной космической станции (МКС). Станция будет служить отправной точкой для миссий, которые исследуют нашу солнечную систему, а затем привести первых мужчин и женщин на нашу соседнюю планету, Марс.

В соглашении приняли участие представители космического агентства США NASA и российского агентства Роскосмос, во время космической конференции в Австралии.

Россия собирается использовать новую тяжелую ракету-носитель при строительстве лунной станции. С другой стороны, НАСА хочет использовать свою капсулу “Орион” и систему космического запуска, дальнейшее развитие тех ракет-носителей, которые до 2011 года все еще несли космические шаттлы на орбиту.

Система уже строится, первый беспилотный запуск запланирован на конец 2019 года, первый пилотируемый летом 2022 года.

“Deep Space Gateway” – это что-то вроде практического полигона. Орбита луны предлагает среду, которая преобладает в глубоком космосе – в отличие от МКС, которая вращается над землей всего за 400 километров. Различия начинаются с эмоций космонавтов: для них имеет большое значение то, что главная планета парит перед иллюминаторами, закрывая горизонт, или только как маленькая, сине-белая точка.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США и Россия договорились о создании международной станции на орбите Луны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.09.2017 12:26:50


Оставить комментарий:



Close sidebar