В мире заканчиваются антибиотики, – ВОЗ

5 октября 2017, fdlx.com / Согласно новому докладу ВОЗ, слишком мало новых антибиотиков находятся в стадии разработки для борьбы с угрозой растущей устойчивости бактерий к лекарственным средствам.

В мире заканчиваются антибиотики, - ВОЗВ настоящее время разрабатывается 51 антибиотик и 11 биологических препаратов – изделий, которые часто производятся из природных источников.

Идея состоит в том, что биологические препараты могут заменить использование антибиотиков, которые могли бы помочь в преодолении проблемы сопротивляемости, – написал Питер Бейер, автор отчета и старший советник Департамента основных лекарственных средств и продуктов здравоохранения ВОЗ.

Только 33 наименования из числа антибиотиков, находящихся в производстве, нацелены на приоритетные патогены. В этом году ВОЗ опубликовала новый список дюжины приоритетных патогенов: 12 отдельных семейств, устойчивых к антибиотикам бактерий, которые представляют наибольшую угрозу для здоровья человека.

Среди приоритетных патогенов: устойчивый к лекарствам туберкулез, который ежегодно убивает около 250 000 человек по всему миру, а также множество штаммов с подобной устойчивостью – Acinetobacter, Pseudomonas и различных Enterobacteriaceae, они отвечают за инфекции в больницах и домах престарелых, и среди пациентов, чей уход требует вентиляции и катетеров.

По данным нового доклада, туберкулезные инфекции требуют комбинации по крайней мере трех антибиотиков, но только семь новых лекарств от туберкулеза находятся только на стадии клинических испытаний.

Вскоре будет обнаружен серьезный недостаток вариантов лечения этой инфекции, – предупреждает отчет.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В мире заканчиваются антибиотики, – ВОЗ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.10.2017 13:48:36


Оставить комментарий:



Close sidebar