Глава Samsung уходит в отставку на фоне беспрецедентного кризиса

13 октября 2017, fdlx.com / Главный исполнительный директор Samsung Electronics подал в отставку, ссылаясь на “беспрецедентный кризис” вокруг крупнейшего производителя смартфонов.

Глава Samsung уходит в отставку на фоне беспрецедентного кризисаКвон О-Хюн (Kwon Oh-hyun), который был с компанией в течение 32 лет, сказал, что уйдет в отставку в качестве главы исполнительной власти и вице-председателя. Его уход идет, несмотря на то, что Samsung Electronics прогнозирует рекордные квартальные прибыли.

Продажи компании быстро растут благодаря рекордному спросу на микрочипы и дисплеи, а также улучшающимся продажам своих последних смартфонов. Но компания попала в коррупционный скандал на самом высоком уровне.

Джей И Ли (Jay Y Lee), наследник империи Samsung, был приговорен к пяти годам тюремного заключения в августе за взяточничество и лжесвидетельство после того, как его обвинили в крупных выплатах фондам, которыми управлял бывший президент Южной Кореи.

Ли является заместителем председателя как Samsung Electronics, так и более широкого конгломерата Samsung, который включает в себя интересы в сфере недвижимости, финансовых услуг и здравоохранения. Но электроника, как крупнейший в мире продавец смартфонов, является жемчужиной компании.

Поскольку мы столкнулись с беспрецедентным кризисом, я считаю, что настало время для компании начать все заново, с новым духом и молодым руководством, чтобы лучше реагировать на вызовы, возникающие в связи с быстро меняющейся ИТ-отраслью, – сказал Квон.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глава Samsung уходит в отставку на фоне беспрецедентного кризиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 16:23:40


Оставить комментарий:



Close sidebar