Россия заявила о выпуске государственной криптовалюты

16 октября 2017, fdlx.com / Министр связи России Николай Никифоров поделился решением президента о запуске в России криптовалюты, названной CryptoRuble.

Россия заявила о выпуске государственной криптовалютыРоссия намерена запустить государственную криптовалюту – “Крипторубль”, после того, как президент Владимир Путин подтвердил ее во время встречи в Москве.

Развитие этого вопроса не стало неожиданностью, поскольку российские власти разделяли такие намерения в недавнем прошлом.

Не только Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России, выступала против легализации криптовалют, она также упомянула о национальной цифровой валюте.

Мы не считаем уместным легализовать криптовалюты на российских биржах, и мы не одобряем легализацию “цифровых активов” в качестве законного платежного средства. Тем не менее, мы видим будущее в технологии blockchain, которая лежит в основе этого рынка. Мы обсуждаем вопрос создания национальной цифровой валюты, – говорила глава Центробанка России.

По словам Николая Никифорова, причина запуска CryptoRuble проста: Россия хочет стать первым двигателем в том, что, по-видимому, является естественным продолжением прогресса, поскольку технология blockchain и цифровые валюты становятся реальными проблемами.

Я уверенно заявляю, что мы запускаем CryptoRuble по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца наши соседи в EurAsEC сделают, – сказал министр связи.

Переход России к криптовалюте, выданной государством, вряд ли принесет пользу биткойну, или другим цифровым активам, но может стать предвестником аналогичных событий в других странах. Дальнейшее влияние таких событий на общий рынок криптовалюты еще предстоит увидеть.

Источник: Cryptovest




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия заявила о выпуске государственной криптовалюты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2017 13:17:08


Оставить комментарий:



Close sidebar