Компания Alphabet проектирует собственный технологический район в Торонто

18 октября 2017, fdlx.com / Компания говорит, что её подразделение Sidewalk Labs поможет разработать модель городского района в Торонто, что может сделать города менее перегруженными и более доступными.

Компания Alphabet проектирует собственный технологический район в Торонто

Кампус Alphabet будет расположен в районе восточных приморских районов Торонто, и станет частью одного из крупнейших проектов развития набережной в любой точке Северной Америки, – сказала премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Винн.

Google переведет канадскую штаб-квартиру в район, который станет испытательной платформой для новых технологий, – сказал премьер-министр Трюдо.

Компания, которая имеет более 1000 рабочих в Канаде, покупает большие участки земли в Северной Калифорнии и других технологических центрах для размещения своей растущей рабочей силы.

Генеральный директор Alphabet Эрик Шмидт сказал, что идея для Sidewalk Labs появилась около года назад, когда он и соучредители Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, подумали о всем, что они могли бы сделать, если бы кто-то просто дал нам город и возложил на них ответственность за его модернизацию.

Новые технологии могут помочь городам решать свои самые большие проблемы, – сказал Дэн Доктофф, директор Sidewalk Labs, – мы смотрели по всему миру, чтобы найти идеальное место для воплощения этого видения в жизнь. Мы нашли его в Торонто.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Alphabet проектирует собственный технологический район в Торонто» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 15:14:02


Оставить комментарий:



Close sidebar