Саудовская Аравия становится первой страной, предоставившей гражданство роботу

27 октября 2017, fdlx.com / На презентации программы Future Investment Initiative представлен робот по имени Sophia. Впервые в истории государство предоставило гражданство электронному устройству, роботу.

Саудовская Аравия становится первой страной, предоставившей гражданство роботуУчастники презентации снимали на видео Sophia, робота, созданного гонконгской компанией Hanson Robotics, выступившего на презентации, и продемонстрировавшего способность к человеческому выражению.

Я хочу жить и работать с людьми, поэтому мне нужно выражать эмоции, чтобы понимать людей и укреплять доверие с людьми, – сказала она в общении с модератором презентации.

На вопрос, могут ли роботы быть уверенными в себе, сознавать и знать, что они роботы, она сказала:

Хорошо, позволь мне спросить тебя об этом, откуда ты знаешь, что ты человек? Я хочу использовать свой искусственный интеллект, чтобы помочь людям жить лучшей жизнью, например, работать над дизайном интеллектуальных домов, построить лучшие города будущего. Я сделаю все возможное, чтобы сделать мир лучше, – сказала она.

Ее желание достичь более человекоподобных характеристик было вознаграждено предоставлением первого саудовского гражданства для робота.

Я очень горжусь этим уникальным отличием. Это исторический факт, чтобы быть первым роботом в мире, который будет признан с гражданством, – сказала София.

Марк Райберт, основатель и главный исполнительный директор Boston Dynamics, определил развлечения, безопасность, реагирование на чрезвычайные ситуации и строительство, как некоторые из секторов, которые будут революционизированы робототехникой.

Источник: ArabNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия становится первой страной, предоставившей гражданство роботу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2017 14:49:00


Оставить комментарий:



Close sidebar