Вылечить социальные расстройства помогут занятия йогой

Вылечить социальные расстройства помогут занятия йогой

Вылечить социальные расстройства помогут занятия йогой

Королевский университет провёл ряд исследований, благодаря которым выяснилось, что занятия йогой помогает человеку стать более спокойным и справиться с социальными, аффективными и тревожными расстройствами.

Благодаря комплексу упражнений человек становится умиротворённым, что даёт возможность смотреть на мир другими глазами.

Исследования были проведены на участниках, которые смотрели на экраны, на которых при помощи точек, отмечавших основные суставы, был изображен человек.

Однако участникам эксперимента точно не удавалось определить – как именно был повёрнут человек – лицом либо тыльной стороной.

Так вот людям, страдающим расстройствами, казалось, что фигура направляется навстречу им, участники эксперимента, которые занимались йогой, практически единогласно утверждали, что видят отвёрнутого человека.

Открытие в очередной раз подтвердило пользу от занятий мышечной релаксацией – люди смогут взять под контроль состояние беспокойства.

Вполне достаточно трёх раз посещения в неделю подобных занятий и человек полностью избавится от депрессивного состояния.

Изменения отмечаются и внутри организма – так уровень показателя аминокислоты ГАМК у людей, занимающихся йогой, был гораздо выше, что улучшает мозговую активность и работу ЦНС.

По материалам УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вылечить социальные расстройства помогут занятия йогой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2014 20:07:52

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar