Ольга Фреймут стала причиной иска в суд на 1,2 млн гривен. «Новый канал» пожаловался на «1+1»

Ольга Фреймут стала причиной иска в суд на 1,2 млн гривен. «Новый канал» пожаловался на «1+1»

Ольга Фреймут стала причиной иска в суд на 1,2 млн гривен. «Новый канал» пожаловался на «1+1»

1 октября 2014 года Хозсуд Киева приступил к рассмотрению иска «Нового канала», входящего в медиа-группу StarLightMedia (принадлежит Виктору Пинчуку), по отношению к каналу «1+1», входящего в медиа-группу «1+1 медиа» (принадлежит Игорю Коломойскому). НК усмотрел нарушение авторских прав интеллектуальной собственности. Об это сообщает бизнес-портал Капитал.

Причиной иска телеканала «Новый канал» стал выпуск развлекательной программы на канале «1+1» «Инспектор Фреймут» с участием известной ведущей Ольгой Фреймут. В эфире «1+1» она начала транслироваться с 3 сентября 2014 года. Представителей «Нового канала» придерживаются мнения, что сценарий, по которому снята передача, во многом схож с сценарием программы «Ревизор». «Исходя из содержания программы «Инспектор Фреймут» очевидно, что она создана вследствие незаконных изменений программы «Ревизор» – подчеркнула юрист «Нового канала» Катерина Мороз.

Стоит отметить, что, начиная с 2011 года, Ольга Фреймут вела на «Новом канале» телепроект «Ревизор». Она инспектировала, проверяла качество и уровень обслуживания заведений общепита и гостиниц в различных городах Украины на предмет качества обслуживания, приготовления блюд, содержания продуктов, состояния номеров. Но уже в этом году телеведущая перешла работать на «1+1». Вскоре на телеканале появился похожий по идее и содержанию с «Ревизором» проект «Инспектор Фреймут».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ольга Фреймут стала причиной иска в суд на 1,2 млн гривен. «Новый канал» пожаловался на «1+1»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.10.2014 10:39:22


Оставить комментарий:



Close sidebar