Как подать документы на пенсию в интернет с помощью сервиса «Е-пенсия»?

Разъяснение Пенсионного фонда Украины, о том, как оформить выплату пенсий подавая документы онлайн на сервисе «Е-пенсия» (официальная ссылка).

В настоящее время на сайте ПФ работает электронный сервис, который позволяет пенсионерам подать все документы, необходимые для оформления, начисления, выплаты и получения пенсии.

Человеку претендующему на пенсию от государства нужно обратиться в отделение только тогда, когда придет соответствующее СМС, чтобы получить пенсионное удостоверение и выплату пенсионного обеспечения.


В ближайшем будущем, Минсоцполитики также запустит мобильное приложение с помощью которого можно будет самостоятельно подавать всю информацию в Пенсионный фонд.

Украинцы могут оставлять электронные заявки на оформление пенсии на веб-портале электронных услуг ПФУ (после предварительной регистрации) перейдя по официальной ссылке на страницу портала.

Обращаем внимание, что новая е-услуга работает параллельно с возможностью лично прийти в районный центр обслуживания Пенсионного фонда и подать документы для назначения пенсии лично.

Пенсия, оформление, заявка, онлайн, е-пенсия, заявление, пенсионер, ссылка, Пенсионный фонд На рассмотрение каждой заявки от претендента на пенсию, поданной в электронной форме, чиновникам дается 10 дней.

В момент публикации статьи, на портале Пенсионного фонда зарегистрировались 3,2 млн пользователей, из них 400 тыс. прошли регистрацию с использованием электронной цифровой подписи.

Злободневные пенсионные вопросы обсуждаются в группе Facebook Пенсионное дело украинца” и “Справочнике украинского пенсионера”

Другие обновляемые подборки статей на сайте:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как подать документы на пенсию в интернет с помощью сервиса «Е-пенсия»?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2019 11:28:31


Оставить комментарий:



Close sidebar