Обновленный штраф за вождение без прав: сколько прийдется заплатить в Украине

Рассказываем, какой штраф за вождение без прав в Украине с указанием статей КУоАП и со ссылками на законодательство, приводим три примера ситуаций, когда водитель управлял машиной не имея с собой прав или посадил за руль другого человека, или был ранее лишен права управления автомобилем.

Бывалые водители убеждены, что забыв водительское удостоверение дома – лучше оставить автомашину в покое и садиться на общественный транспорт или попросить друга с правами управлять транспортом. Примета такая… Иначе – штраф! Наказывают за езду без прав по Кодексу Украины об административных правонарушениях.

В каких случаях штрафуют за вождение без прав, какой размер штрафа?

1 пример… Если человек управляет автомобилем без прав или документов после остановки полицией у вас будет штраф на 425 грн штрафа на основании КУоАП ч.1 статьи 126.

2 пример… Когда владелец автомобиля решил, что его сын или дочь достаточно взрослые и можно просто посидеть рядом и поучить вождению… “Порулить” несовершеннолетнему будет стоить 510 грн (ч. 2 ст.126 КУоАП, см. ссылку на Кодекс выше). Передавать управление транспортным средством без соответствующего пакета документов и водительского удостоверения с данной категории автомобиля хлопотно для вашего кармана.

Штраф, права, удостоверение, водитель, автомобиль, транспортное средство, без прав, управление, езда Обратим внимание, что положение частей первой и второй 126-й статьи нельзя применять к лицам, которые в установленном законодательном порядке обучаются вождению автомобилем на учебной спецмашине.

3 пример… В случае, когда водителя уже лишили права управлять автомобильным транспортным средством (забрали права), но он все равно сел за руль машины, полиция выпишет штраф на 510 грн согласно ч. 3 ст.126 КУоАП.

Статьи для любопытных читателей:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обновленный штраф за вождение без прав: сколько прийдется заплатить в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2020 18:20:54


Оставить комментарий:



Close sidebar