Перевести деньги с Привата на Ощадбанк без комиссии: как пополнить карту ПриватБанка и Ощада

Как перевести деньги с карты Приватбанка на карту Ощадбанка или с Ощада на Приват и при этом заплатить минимальную комиссию? Времена, когда комиссия за перевод была равна 0 прошли. Но сейчас есть способ минимизировать затраты и сохранить деньги.

Как известно, Приватбанк и Ощадбанк являются государственными банками Украины. У каждого из этих банков есть интернет-банкинг с личным кабинетом и мобильное приложение. Снять деньги в банкомате можно без комиссии, а вот за перевод комиссию придется заплатить в 2020 году. Разберемся, как эту комиссию свести к минимуму.

Перевести деньги с Привата на Ощадбанк без комиссии: как пополнить карту ПриватБанка и Ощадбанка перевод с карты на карту Украина fdlx фото 2019 2020

Перевод с Привата на Ощадбанк

ПриватБанк ввел комиссию при переводе на карты других банков Украины – минимум 0,5%. Это нововведение затронуло и Ощадбанк.

Пополнение карты Ощада картой ПриватБанка можно осуществлять без вышеупомянутой комиссии.

Если осуществить перевод с Привата на карту Ощадбанка по номеру карты, снимется комиссия (минимум пол-процента). Это указано на официальном сайте: privatbank.ua.

Но выход есть: платеж по реквизитам. Если в приложении Приват24 или в личном кабинете на сайте осуществить перевод денег по реквизитам, комиссия при переводе составит 3 грн, независимо от суммы.

Это подтверждается на официальном сайте ПриватБанка: privatbank.ua.

Исключение! Комиссия может отличаться от 3 гривен и зависит от условий договора. К примеру, при уплате бюджетных платежей (налоги и штрафы) комиссия составляет 1% (минимум – 3 грн, максимум – 200 грн).

Личный кабинет при входе через веб-браузер

Здесь необходимо зайти: Усі послуги – По Україні (платіж за реквізитами).

Приложение Приват24

Платежи и переводы – Украина.

Данные для ввода:

  • Код ЕГРПОУ банка
  • Расчетный счет: IBAN
  • МФО банка
  • В назначении платежа указать данные получателя: номер платежной карты, ФИО полностью на украинском языке, код получателя (ИНН)
  • Идентификационный код получателя

Код ЕГРПОУ Ощадбанка: 00032129, МФО: 300465, IBAN карты и личные данные предоставляет получатель платежа (ИБАН можно узнать в личном кабинете или приложении Ощадбанка).

Перевод с Ощадбанка на Приват

Госбанк Ощадбанк не предоставил “обходных” путей для перевода без комиссии. Поэтому при переводе на карту Привата придется заплатить по общей схеме. Комиссия за перевод будет взиматься с отправителя перевода. Деньги перевести можно только в гривне.

Комиссия при переводе с Ощада на Приват: 5 гривен + 1% от суммы перевода.

Срок зачисления зависит от правил работы Привата. Чаще всего средства зачисляются в течение нескольких минут. Максимальный срок: 1-3 дня.

Ограничения:

  • максимальная сумма одного перевода (с комиссией): 14 999 ₴,
  • максимальная сумма переводов по одной карточке в день: 65 000 ₴,
  • максимальная сумма всех переводов по одной карте за месяц: 150 000 ₴,
  • максимум 5 переводов по одной карточке в день,
  • максимум 50 переводов по одной карте за месяц.

Итог

У большинства граждан Украины есть карта Привата. В этом случае перевести деньги без комиссии можно на карту Универсальная. Если карты нет, ее можно заказать бесплатно в любом отделении банка. Если же осуществляется единичный платеж с карты на карту, то можно заплатить небольшую комиссию.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Перевести деньги с Привата на Ощадбанк без комиссии: как пополнить карту ПриватБанка и Ощада» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.05.2020 13:25:02


Оставить комментарий:



Close sidebar