Дропшиппинг: что это такое, как заработать. Работает ли бизнес, если начать с нуля

Многие слышали о дропшиппинге, но не все знают, можно ли заработать на этом бизнесе с нуля. Разберемся, стоит ли открывать интернет-магазин или раскручивать страницу в соцсети в Украине, чтобы продавать по такому алгоритму.

Что такое дропшипинг?

Дропшиппинг – это торговляая, осуществляемая по схеме поставщик – посредник – покупатель. В данном случае человек, занимающийся этим видом бизнеса выступает дропшипером.

Дропшиппинг: что это такое, как заработать. Работает ли бизнес, если начать с нуля

Поставщиком может являться как частная организация, так и крупные производители. Суть дропшиппинга в том, чтобы заработать на перепродаже каких-либо вещей, не имея их в наличии на складе.

Что нужно, чтобы заработать: алгоритм?

1. Поиск поставщика

Для начала нужно найти оптового поставщика, который согласен работать по системе дропшиппинга. В данном случае цены на товары будут значительно ниже, чем у компаний или предприятий. Поэтому можно смело ставить свою накрутку и в 10-50%, в зависимости от спроса на рынке.

2. Площадка для продажи

Необходимо создать свой сайт, магазин, страницу в социальной сети или просто разместить объявление на интернет площадках.

Как показывает практика, через соцсети любой товар продается гораздо быстрее, чем, например, через OLX или Prom.ua.

3. Реклама

Следующий самый важный шаг – запуск рекламы. Чем больше людей сможет увидеть объявление или пост, тем лучше. И пусть, человек может сразу не купить товар, но он будет знать, что есть такой магазин, где можно приобрести нужную вещь.

4. Продажи

После того, как покупатель делает заказ и оплачивает его, следует заказ у поставщика. Соответственно тоже оплачивается, но только по цене опта. В свою очередь поставщик формирует посылку и отправляет ее клиенту. В итоге заказавший получает заказ, поставщик свои деньги, а дропшиппер разницу между оптовой и розничной ценой. Все остаются в прибыли.

Что такое дропшипинг?

Преимущества заработка с нуля

  1. Бизнес без вложений. Единственное на что стоит потратиться – реклама. Так как от нее зависит будущее заработка.
  2. Можно запустить бизнес в тестовом режиме. Взять несколько категорий товаров, после чего выбрать ту нишу, которая больше близка аудитории.
  3. Не нужен склад и помещение. Вся работа протекает через интернет. Все, что здесь нужно – удобное место для онлайн работы.
  4. Нет заморочек по поводу доставки. Вся работа ложится на плечи оптовых баз. Поэтому дополнительных растрат на почтовые коробки, упаковочную бумагу, транспорт не потребуются.
  5. Не нужно искать красивые фотографии товаров и другой контент: они уже имеются в каталоге поставщика.
  6. Можно сотрудничать с несколькими поставщиками. Это увеличивает ассортимент товаров, а также дает независимость.

Недостатки бизнеса

  • К минусам можно отнести то, что нет возможности контроля поставки посылок. Ведь не всегда оптовые базы честны. Поэтому стоит выбирать поставщиков, работающих через платежный гарант.
  • Нет возможности посмотреть в живую предлагаемый товар.
  • Не все поставщики добросовестны: могут возникнуть проблемы с обработкой заказа и качеством товара.
  • Нет уникальности. Не всегда можно четко сформулировать, почему покупатели должны обратиться к вам.

Вам также будет интересно узнать:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дропшиппинг: что это такое, как заработать. Работает ли бизнес, если начать с нуля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2020 00:59:51


Оставить комментарий:



Close sidebar