Как стать миллионером или чем заняться, чтобы заработать первый миллион долларов

Чем заняться, чтобы заработать свой первый миллион долларов? Реально ли стать миллионером? Для Украины иметь миллион гривен – это уже достижение. Однако в мире принято считать миллионерами людей, имеющих более одного миллиона долларов.

Менталитет миллионера: как настроить себя

Если вы родились в обеспеченной семье, то с детства живете в достатке. Мышление миллионера формируется автоматически.

При этом у небогатых людей сложилось мнение, что честным путем заработать миллион невозможно, и именно из-за этого у них образуется большой негатив к состоятельным людям и бизнесменам.

заработать первый миллион, что значит заработать первый миллион, как заработать миллион долларов за 1 день, как заработать миллион в интернете, как заработать миллион гривен, как заработать миллион рублей, как заработать свой первый миллион книга, как получить миллионы, чем заняться чтобы заработать миллион фото fdlx.com

На самом деле, если поставить конкретную цель перед собой, то все мечты могут осуществиться, и стать миллионером возможно . Существует несколько способов, как законно заработать свой первый миллион долларов. Конечно, получить миллион долларов за 1 день не получиться. Но еще древний мудрец Лао-цзы сказал:

“Даже путь в тысячу километров начинается с первого шага!”

Можно ли прочитать в книгах, как стать миллионером

Есть ли книга, которая научит быть миллионером? Конечно же, есть много книг, которые рассказывают о том, как заработать свой первый миллион. Однако, в основном, миллионы зарабатывают авторы этих книг. Однозначно, книги читать нужно. Это развивает. Но для достижения цели лучше читать профильную литературу, а мотивации вам хватит и в этой статье – вы ее читаете абсолютно бесплатно.

Если вам интересно, ниже представлен перечень литературы о финансовой грамотности.

TOP книг о финансовой грамотности

  1. Бодо Шефер — Путь к финансовой свободе
  2. Джордж Клейсон — Самый богатый человек в Вавилоне
  3. Роберт Хагстром — Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора
  4. Наполеон Хилл — Думай и богатей. Золотые правила успеха
  5. Роберт Кийосаки — Богатый папа, бедный папа
  6. Харв Экер — Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть
  7. Джек Кэнфилд – Правила успеха
  8. Эрик Рис – Бизнес с нуля
  9. Сет Годин – Фиолетовая корова
  10. Роберт Чалдини – Психология влияния
  11. Виктор Зуду – Как стать миллионером, ничего не делая
  12. Саидмурод Давлатов – Как стать миллионером на территории СНГ
  13. Томас Дж. Стэнли, Данко Уильям – Мой сосед – миллионер
  14. Дэвид Бах – Миллионер – автоматически

Поставьте четкую цель

Американский предприниматель, оратор и бизнес-тренер Энтони Роббинс отметил:

“Постановка целей является 1-ым шагом на пути превращения мечты в реальность”

Первоначально нужно определиться с целью: зачем нужен миллион. Постоянно думайте о своей цели, все мысли направляете на ее достижение. Доказано, что мысль человека материальна, она создает нужную модель поведения. Очень хорошо, если вы будете реально смотреть на вещи и ставить четкую цель для определенного количества денежных знаков.

Промежуточные цели

В своем воображении обрисуйте конечную цель, тогда достичь ее будет намного легче, а те действия, которые надо выполнить для ее достижения, могут быть немного размыты. Для того чтобы начинать зарабатывать свой первый миллион (долларов, евро, рублей, гривен), необходимо выполнить несколько промежуточных действий.

Здравая экономия

Не нужно себя ограничивать во всем необходимом. Однако вы всегда можете сэкономить 10% месячного дохода и отложить эти деньги.

Когда конкретная цель определена и имеется постоянный заработок, необходимо определиться, как правильно распорядиться имеющимися средствами. Чтобы стать богатым человеком, должен быть капитал. Откладывайте часть полученных денег и не спешите тратить сразу всю сумму. Старайтесь отложить запланированный процент дохода. Не отказывайтесь даже от дополнительной работы, ведь все заработанные средства могут только увеличить сумму накоплений.

Как стать миллионером или чем заняться, чтобы заработать первый миллион долларов фото fdlx.com

Откладывать деньги должно стать привычкой. Источников, которые приносят доход, должно быть несколько. Такой способ застрахует от неожиданной потери финансовой поддержки, если потеряете один вид заработка, то всегда останется второй.

Дополнительный доход

Какие существуют способы? Есть большое количество вариантов получения дополнительного дохода:

  • услуги онлайн через интернет,
  • репетиторство,
  • сдача в аренду недвижимости,
  • при наличии автомобиля услуги такси и т.д.

Все эти действия помогут заработать хороший опыт в определенной сфере и принесут дополнительный доход, а также эти заработанные средства можно откладывать для накопления своих финансов.

Наберитесь терпения

Сделайте первую попытку создать свой бизнес и заработать миллион. Не всегда все получается так, как хочется, и возможно, первое пробное дело не станет прибыльным, а наоборот убыточным. Не останавливайтесь в достижении своей цели и не отчаивайтесь. Всегда стремитесь достичь поставленной цели.

Начните с чего-нибудь, постарайтесь реализовать свои идеи, а из совершенных ошибок сделайте выводы и старайтесь больше не делать таких промахов. Так образуется бесценный опыт, и в будущем вы сможете стать богачом.

Заработать первый миллион и остаться миллионером

Существует мнение, что заработать первый миллион намного трудней, чем удержать его. Ведь можно инвестировать имеющиеся финансы и жить на проценты, главное, сделать это в выгодное и прибыльное дело. На самом деле важно то, что человек получает хороший опыт в зарабатывании денег. Если он потеряет первые накопленные финансы, то всегда сможет снова заработать, ведь у него есть бесценный опыт в этом деле. Потратится намного меньше сил и времени для накопления уже не первого миллиона.

Приумножение прибыли

Когда имеются накопленные денежные средства, можно предложить свои услуги людям. Например, продавать разные готовые товары или материал для их изготовления, развлечения и ручную работу. А также на сегодняшний день популярна такая услуга, как онлайн обучение с помощью вебинаров. Тематика различная: от инструкций по заработку денег через сети интернет до мастер-классов по изготовлению одежды или игрушек.

Окружение

Главное, чтобы потребитель увидел, что имеется выгода в данном приобретении. Всегда разговаривайте с людьми, которые уже стали успешными и имеют свой заработанный миллион. Помните важное правило: общаться и окружать себя надо самодостаточными людьми. Окружающие нас люди оказывают сильное влияние для тех, кто хочет заработать первый миллион, и заставляют двигаться только вперед.

Ни в коем случае не забывайте и не бросайте своих друзей, даже если они не очень успешные и не стремятся достичь таких же успехов. Окружение оказывает на людей сильное влияние, оно помогает определиться с мыслями, целями и советами об их достижении.

21 век – эра цифровых технологий

Заработок первого миллиона в интернете возможен. Это доказали блогеры, онлайн-тренеры и владельцы интернет-магазинов. Для этого станьте экспертом в своей нише и постоянно развивайте навыки.

Реальные способы заработать первый миллион

Перейдем от мотивационной теории к практике. Подведем итог вышесказанного и предоставим план действий. Этот универсальный алгоритм подойдет практически каждому потенциальному миллионеру.

Реальные способы заработать первый миллион долларов фото fdlx.com

Постепенно наращивайте активы

У мощных корпораций главная задача – наращивать активы. Почему бы и вам не последовать такому примеру?

Как упоминалось выше, достаточно откладывать по 10% своего ежемесячного дохода. Очевидно, что таким образом миллионером не стать. Необходимо не только сокращать расходы, но и увеличивать прибыль.

Финансовый план

Финансовый план нужно строить на неделю, месяц, год. Мониторинг позволяет выявить слабые места и стать организованным человеком.

Хобби должно стать работой

Каждый человек одарен по-своему. Прислушайтесь к себе и определите, в чем вы эксперт. Развивайте в себе этот талант, пока не станете миллионером.

Инвестиции

В Украине и России не принято вкладывать деньги в акции и инвестиционные фонды. Однако при желании это возможно. Также можно открыть депозитный счет в банке (это не так выгодно, как ценные бумаги). Здесь важно понимать, что в условиях нестабильной экономики это может иметь обратный эффект.

Пример

За последние 10 лет акции Google возросли в цене в 4 раза.

А если бы вы купили акции этой корпорации 19 августа 2004 года по цене 85 долларов, на старте IPO на Nasdaq, то смогли бы увеличить прибыль в 17 раз. Сейчас одна акция стоит порядка 1500 долларов.

То есть, имея менее 700 акций, вы уже являетесь долларовым миллионером. А вложить надо было в 2004-ом меньше 50 тысяч долларов.

Хладнокровие и терпение

На пути к достижению цели будут взлеты и падения. Нужно быть хладнокровным и придерживаться финансового плана. Эмоциям в бизнесе нет места.

Недвижимость

В 20-21 веке в мире случалось много финансовых кризисов. Но доллар и недвижимость всегда росли в цене. Мы не берем форс-мажор в виде войны, катаклизм и т.д.

Дисциплинированность и профессионализм

Не обязательно быть сыном или дочерью миллиардера. Достаточно воспитать в себе следующие качества: дисциплинированность, трудолюбие, усидчивость, профессионализм. Откройте свой бизнес и постепенно двигайтесь к цели.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как стать миллионером или чем заняться, чтобы заработать первый миллион долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2024 23:53:13


Оставить комментарий:



Close sidebar