Как заработать в TikTok. Способы заработка в интернете без вложений

В 2020 году заработать в интернете можно разными способами. Социальные сети – самый доступный вариант. TikTok может принести хорошие доходы без вложений. При этом нет какой-то сложной схемы, важно лишь иметь раскрученный аккаунт и генерировать качественный контент.

ТикТок – это площадка, где пользователи делятся короткими развлекательным роликами. Соцсеть принадлежит компании из Китая ByteDance. Начала работать сравнительно недавно – в середине 2018 года. В 2020 году стремительно набирает популярность, зарекомендовав себя как наиболее скачиваемое приложение.

Главное в данной социальной сети создать свою целевую аудиторию. И логично, что чем выше число подписчиков и просмотров, тем выше можно получить доход.

как заработать в тик ток 2020, как заработать в тик токе на лайках, тик ток - заработок на лайках, как заработать в тик ток на просмотре видео, тик ток фри заработок 2020 фото fdlx.com

Особенности монетизации соцсети ТикТок

Здесь нет официальной партнерской программе (к примеру, как на Ютубе), где платят за клики или просмотры.

Вначале разработчики дали возможность популярным блогерам получать персональные предложения, заключая договор с ТикТок. За это давали бонусы. Эти бонусы меняли на деньги. Однако с начала 2020 года ТикТок отказался от подобной монетизации.

Чем ТикТок уникален и на что обратить внимание

  • В приоритете: длительность просмотров, кол-во просмотров, комментариев, лайков. Количество подписчиков играет второстепенную роль.
  • Подавляющая часть целевой аудитории – подростки и тинейджеры. При монетизации это нужно держать в голове.
  • Тренды очень динамичны. Нужно постоянно искать что-то новое и необычное.
  • Здесь внешним ссылкам не очень рады. Ссылку на сайт поставить невозможно. Чуть проще с Инстаграм и Ютуб.
  • Накрутка жестоко наказывается.
  • Хороший охват видео, можно попасть в рекомендации бесплатно.

Вида заработка в ТикТоке

фото fdlx.com Почему нужно немедленно создать аккаунт в TikTok, если хочется заработать в интернете

Реклама музыкальных композиций

Заработать в ТикТок можно на рекламе музыкальных композиций. Это своего рода пиар акция для малоизвестных исполнителей. Требование заказчика – уникальный завлекающий ролик под рекламируемую песню. Но аккаунт пользователя должен насчитывать хотя бы 5 тысяч подписчиков.

Расценки будут минимальными, желательно иметь как минимум 50 000 подписчиков, чтобы с одного ролика иметь 20-80 долларов. Так как площадка молодая, цены будут только расти, поэтому начинать работать над аккаунтом нужно именно сейчас, пока конкуренция еще не слишком велика.

Продвижение брендов и товаров

В инстаграме можно монетизировать рекламу для брендов, которые заказывают ее у тематических аккаунтов. Эта схема плавно перекочевала и в ТикТок. Имея профиль посвященный косметике, можно размещать рекламу косметических брендов. Здесь все аналогично, чем выше популярность – выше цены за рекламу.

Для владельцев раскрученных аккаунтов предложения о сотрудничестве будут поступать от заказчиков. Поэтому в первую очередь нужно заняться раскруткой.

Прямые эфиры

Одним из способов монетизации ТикТок на раскрученном аккаунте – заработок на прямых эфирах. Большое количество подписчиков здесь не требуется, хотя бы 1000. В прямом эфире можно рекламировать продукцию брендов или монетизировать донаты подписчиков. Далее следует еще один набирающий популярность метод – поздравления. Заказчик просит записать видео с поздравлением именинника и оплачивает результат. Тут уже особых усилий не нужно, однако такие заказы получают либо хорошо раскрученные тиктокеры или творческие люди, которые могут спеть или сыграть на каком-то инструменте, а не просто поздравить словесно.

Партнерские программы

Если вы являетесь экспертом в какой-то области, вы можете делать обзоры разных товаров или услуг.

К примеру, вы хорошо разбираетесь в парфюмерии. Можете рекламировать туалетные воды определенного бренда или интернет-магазина. И иметь процент с продаж.

Продажа товаров

Вы можете организовать продажу своих товаров, если популярны в TikTok. Вначале не обязательно иметь собственный склад. Можно воспользоваться программой дропшиппинга.

Только качественный контент!

Самый важный пункт – исключить искусственную накрутку. Боты не будут приносить лайки и комментарии, такие аккаунты не принесут дохода, даже если накрутить порядка 100 тысяч. Если аудитория «живых» пользователей составляет 100 тысяч, то 10 тысяч накрученных из них не будут особо портить статистику. А вот если 100% этой аудитории будет состоять из ботов, то дополнительных возможности заработка на донатах будут не доступны. Поэтому вывод – не злоупотреблять накруткой.

Как заработать в TikTok. Способ заработка в интернете без вложений fdlx.com фото

Чтобы аккаунт обрел популярность нужно создавать уникальный интересный контент. В ТикТок можно монтировать и выкладывать свои работы. К примеру, развлекательные смешные ролики или ролики, посвященные популярным сериалам, фильмам. На площадке можно также обрести популярность как блогер. Самое главное – найти свою «тему», которая должна быть актуальной и интересующей. Стоит отметить, что популярность в ТикТок способствует росту популярности и связанных с ним аккаунтов, к примеру, аккаунта инстаграм. Соответственно взаимопиар принесет еще больший доход.

Определившись с тематикой, нужно запостить пару роликов и начать их рекламировать. Огромная аудитория не придет сама. Лучшие варианты для пиара – покупка рекламы у раскрученных тиктокеров и конкурсы, использование хештегов. Все потраченные на это средства вскоре окупятся. Главное регулярно обновлять профиль свежими интересными видео.

Итог

Заработать на ТикТок реально без вложений и особых усилий, главное раскрутить свой аккаунт и привлечь живую активную аудиторию, а далее только использовать различные методы и получать хорошие доходы.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как заработать в TikTok. Способы заработка в интернете без вложений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2020 00:02:20


Оставить комментарий:



Close sidebar