Новое сравнение цены на путевки в детские летние лагеря отдыха в Харькове и Харьковской области (дешевые / недорогие путевки для детей)

Обновленные ответы на вопросы харьковчан. Цены на путевки в детские лагеря отдыха Харькова и Харьковской области, летние лагеря с платными и бесплатными путевками (список) для детей имеющих право на льготный детский отдых для школьников.

Харьковские путевки в летний лагерь, санаторий могут быть платные, бесплатные и с частичной оплатой родителями, опекунами или попечителями.

Родители, перед школьными каникулами, озадачились четырьмя вопросами:

  1. В какой лагерь отправить ребенка проживающего в Харькове?
  2. Сколько стоит путевка в городе и Харьковской области?
  3. Как найти дешевую путевку в летний лагерь рядом с городом для недорого отдыха ребенка с хорошим питанием?
  4. Где прочитать сравнение цены/стоимости путевок для школьников в Харьковской области?

Какие детские лагеря отдыха есть в черте города Харьков?

Два в черте города и 21 загородный детский летний будут работать Харьковщине. Они предлагают детворе услуги от эконом- до премиум-класса.

Полезная статья по теме Обновленный список документов для оформления бесплатного отдыха и оздоровления детей в летних лагерях

В самом городе Харькове предлагают путевки два детских лагеря для отдыха и оздоровления:

*стоимость путевок в летние лагеря отдыха для детей указана для 2019 года

Харьков, область, Путевка, отдых, дети, лагерь, переселенцы, ВПЛ, сирота, инвалид, оздоровление, лето, санаторий, льгота, ребенок, многодетный, детдом1. ЮЖД, летний лагерь «Солнечный», известный у харьковчан, как “железнодорожный”. Детскую путевку в «Солнечный» можно купить за 8330 грн. За эти деньги ребенок отдыхает в Харькове 14 дней с пятиразовым питанием, разнообразной развлекательной и спортивной программой. Проживание в лагере в комнатах, рассчитанных на 3-4 человека, с душем и туалетом.

2. КП «Харьковводоканал», детский лагерь отдыха «Факел». Путевка в харьковский «Факел» на тысячу дешевле — 7380 гривен за смену (17 дней). 4-й смена в летнем лагере по путевке будет стоить меньше — 6750 грн.

Питание в лагере для детей пятиразовое. У ребенка есть возможность, при наличии медицинских показаний, кушать по диетическому меню. Комнаты рассчитаны на 4-9 человек. В корпусах для школьников младшего и среднего возраста санузел и душевые расположены на этаже, для подростков — на территории лагеря.

Сколько стоит путевка в летний лагерь в Харьковской области, недалеко от города?

Школьный летний языковой лагерь «Boiko Summer School» работает в селе Нестеренки Харьковской области. Путевка на смену длительностью 2 недели продается за 7950 грн. Пятая смена короче и отдохнуть можно за 7750 грн. Школьникам помимо языковых занятий гарантируется четырехразовое питание, проживание в комнатах на 5 человек, аккуратные санузлы на каждом этаже.

Харьков, область, путевка, отдых, дети, лагерь, переселенцы, ВПЛ, сирота, инвалид, оздоровление, лето, санаторий, льгота, ребенок, многодетный, детдомПутевка в лагерь «Смена» в селе Екатериновка Лозовского района обойдется родителям в 6635 грн. Длительность смены 18 дней. Питание пятиразовое. В комнатах проживают по 9 человек, а туалет и душ на улице возле корпусов.

За путевку в лагерь «Лесная сказка» (с. Октябрьское, Двуречанский район) нужно заплатить 6990 грн (18 дней смена). Питание пятиразовое. Санузлы есть в жилых корпусах и на территории.

21 день отдыха ребенка в лагере «Орленок» (с. Кочеток, Чугуевского района) по путевке стоит 5187 грн. Питание в детском летнем лагере пятиразовое. Комнаты на 4-5 человек. Туалет и душ на каждом этаже жилого корпуса.

А путевка в одноименный лагерь отдыха для школьников «Орленок», который находится в с. Гороховатка Боровского района, стоит 4441 грн. Смена также длится 21 день. Пятиразовое питание. В комнатах дети размещаются по 4-8 человек. Санузлы расположены на территории лагеря.

Харьков, область, Путевка, отдых, дети, лагерь, переселенцы, ВПЛ, сирота, инвалид, оздоровление, лето, санаторий, льгота, ребенок, многодетный, детдом Смена длительностью в 21 день для родителей ребенка в лагере «Барвинок» (с. Первое Красноармейское, Волчанский район) обойдется 3500 грн. На территории есть летний душ с горячей водой, летние умывальники. Питание пятиразовое (при хроническом заболевании предлагается диетическое меню). В жилых корпусах по 5 спальных комнат, рассчитанных на 5-7 детей каждая.

Цена путевки на 18-дневную смену в летний лагерь для школьников «Золотой колос» (с. Павловка Нововодолажского района, Харьковской обл.) стоит 5500 грн. Детей расселяют в комнаты по 5 человек. На каждом этаже обустроены санузлы для девочек и мальчиков. Питаются дети пять раз в день.

Дети в лагере «Каразинский» (с. Основинцы Краснокутского района) по путевке за 5670 грн могут отдохнуть 21 день. Питание пятиразовое. В корпусе спальни на 8-10 человек. Санузлы находятся на этажах, а также на территории лагеря.

В деревянных домиках летнего лагеря «Олимпия» (Балаклейский р-н) по путевке за 4977 грн. дети отдыхают 21 день. В домиках живут по 18 человек. Питание пятиразовое.

Лагерь отдыха для детей и подростков «Белое озеро» (с. Задонецкое, Змиевской район) предлагает путевки на 21 день (смена) за 4878 грн. Дети живут в одноэтажных спальных корпусах. Один корпус состоит из 4-х комнат (на 7-8 человек). В каждом корпусе есть умывальники/душ, но туалеты – на территории лагеря. Питание в лагере, как и в большинстве мест летнего отдыха в Харьковской области пятиразовое.

Смена для детей и подростков в лагере «Ромашка», расположенном в поселке Васищево Харьковского района, — 17 дней. Путевку родители могут купить за 5130 грн. (2 и 3 смены – 6120 гривен). Шестиразовое питание. Дети здесь живут в одноэтажных корпусах с верандами для детей среднего и старшего возраста, а малыши располагаются в одном двухэтажном корпусе со всеми современными удобствами.

Харьков, область, Путевка, отдых, дети, лагерь, переселенцы, ВПЛ, сирота, инвалид, оздоровление, лето, санаторий, льгота, ребенок, многодетный, детдомСмена в лагере «Зеленая горка» (с. Водяное Змиевского района, Харьковской области) длится 21 день. Путевка в это учреждение стоит 6 000 грн. Питание здесь пятиразовое. Туалет в корпусе и на территории, душевые и комнаты гигиены находятся в отдельно стоящем здании на территории лагеря.

Дети из Харькова могут отдохнуть в оздоровительном лагере санаторного типа «БМВ» на базе санатория «Берминводы» (Курорт Березовские минеральные воды, с. Березовское, Дергачевский район). Стоимость путевки разная и зависит от количества дней – 21 и 18 (8820 и 7560 соответственно). Школьники на каникулах живут в капитальных, благоустроенных 3-5-этажных корпусах, в 2-х, 3-местных комнатах с санузлом и душевой кабиной. Во всех комнатах шкаф, на каждого отдыхающего ребенка предусмотрена тумбочка, а на этаже есть специальные комнаты для хранения чемоданов и сушки белья. Руководство обещает 5-разовое сбалансированное питание.

Харьков, область, Путевка, отдых, дети, лагерь, переселенцы, ВПЛ, сирота, инвалид, оздоровление, лето, санаторий, льгота, ребенок, многодетный, детдом

Кроме того, купить недорого путевку ребенку родители могут в следующие лагеря отдыха вблизи Харькова:

  • ЗУОО “Лесовая поляна”. Адрес: Харьковская обл., Харьковский район, смт. Высокий, ул. Гражданская, 1-а;
  • ЗУОО “Сосновый”. Адрес: Купянського райсовет, Харьковская обл., Купянский район, с. Глушковка, ул. Оскильна;
  • ЗУОО “Каразинский” Краснокутского райсовета. Адрес: Харьковская обл., Краснокутский район, с. Основинцы, ул. Каразинская, 28;
  • ЗУОО “Лесовичок”. Адрес: Харьковская обл., Сахновщинский район, с. Великие Бучки, ул. Победы, 23.

*Злободневные вопросы для родителей и детей обсуждаются в Фейсбук-группе Аргумент родителей Украины, а обсуждение насущных проблем детей и родителей со статусом ВПЛ в группе Аргумент переселенцев Донбасса

Полезные статьи для родителей:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новое сравнение цены на путевки в детские летние лагеря отдыха в Харькове и Харьковской области (дешевые / недорогие путевки для детей)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.07.2019 12:30:13


Оставить комментарий:



Close sidebar