В чем разница между категориями «участники войны» и «участники боевых действий»?

Спрашивали? Отвечаем о том, какие законодательные отличия между социальной категорией “участник войны” и “участник боевых действий” (УБД).

В данном случае, рассматривая статус военнослужащего, следует руководствоваться Законом «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты / Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» с изменениями № 2640-VIII.

Участники боевых действий (УБД) — это лица, принимавшие непосредственное участие в выполнении боевых задач по защите Родины в составе воинских подразделений, соединений, объединений всех видов и родов войск ВСУ (флота), в партизанских отрядах и подполье и других формированиях как в военное, так и в мирное время (ст. 5 вышеуказанного Закона).

Что делать, когда потерял удостоверение участника боевых действий? Как восстановить утерянное УБД?

Ветеран, война, участник, бой, действия, отличие, разница, УБД Участники войны — это военнослужащие, которые в период войны проходили военную службу в Вооруженных Силах бывшего СССР, труженики тыла, а также другие лица, предусмотренные данным Законом (ст. 8).

Обратим внимание,что УБД (участники боевых действий), и участники войны являются ветеранами войны.

К категории ветеранов войны относятся и лица с инвалидностью вследствие войны.

Злободневные вопросы обсуждаются в Фейсбук “Справочник участника АТО / ООС / призывника / военнослужащего

Рекомендуемые статьи:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В чем разница между категориями «участники войны» и «участники боевых действий»?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2019 09:45:07


Оставить комментарий:



Close sidebar