Как выбрать солнцезащитный крем для загара: какой лучше

Какой солнцезащитный керм выбрать, отправляясь в жаркие страны? Во время отпуска хочется отдохнуть по максимуму и при это не обгореть. А для этого нужен самый лучший крем, который защитит от солнца и спасет от ожогов.

Перед ознакомлением с информацией ниже, обратите внимание, что здесь переведены факты о защите кожи, когда она не повреждена. Если солнечные ожоги уже получены, необходимо использовать лекарственные препараты на основе пантенола и жаропонижающие лекарства, и как можно быстрее обратиться к врачу.

Летом, отправляясь в отпуск или просто на пляж перед нами часто встает вопрос: как выбрать солнцезащитный крем, который реально защитит кожу от ожогов. Рассмотрим важные нюансы, которые помогут прийти к правильному решению.

фото fdlx.com как выбрать солнцезащитный крем, как выбрать солнцезащитный крем для детей, top 5 самых лучших солнцезащитных кремов, лучший солнцезащитный крем для лица от пигментации, солнцезащитный крем отзывы, солнцезащитный крем для загара,  лучший солнцезащитный крем от пигментации который у меня был, солнцезащитный крем с uva, uvb фильтрами, какой солнцезащитный крем лучше

Как солнце влияет на кожу

Солнце просто необходимо, чтобы жить. И это тот факт, с которым спорить бессмысленно. Оно дает нам дозу витамина D3, который оказывает положительное влияние на кости, а также на состояние нашей кожи, стимулирует выработку эндорфинов, положительно влияющих на общее самочувствие.

К сожалению, при недостаточной защите оно может и навредить нам. Солнечные ожоги — одна из самых распространенных проблем, которые только могут возникнуть.

Защита от солнца очень важна! К сожалению, без надлежащей защиты, мы подвергаемся сильному ультрафиолетовому воздействию. Итогом могут быть такие симптомы:

  • ожоги,
  • температура,
  • лихорадка,
  • рвота,
  • головная боль,
  • нарушения кровообращения.

Без защиты происходит более быстрое ороговение эпидермиса, снижение эластичности кожи или образование более крупных и глубоких морщин.

Эти негативные изменения структуры и функции кожи, могут иметь необратимые последствия. Как видно, защищать себя от палящего солнца очень даже стоит.

Как работает солнцезащитный крем?

Солнцезащитный крем работает не только летом, но и зимой, когда ультрафиолетовые лучи отражаются от снега, и об этом не стоит забывать. Определенно, степень защиты в разное время года будет различаться. Какую степень выбрать и какие существуют?

fdlx.com фото Как выбрать солнцезащитный крем для загара: какой лучше

Какой фильтр выбрать?

Косметика для использования на солнце содержит фильтры, помеченные аббревиатурой SPF или фактором защиты от солнца (в переводе это солнцезащитный крем). Он блокирует солнечные лучи, соприкасающиеся с нашей кожи. Существует одно правило – чем больше фильтр, тем выше защита. В магазинах и аптеках вы найдете косметику с различными SPF, от самых маленьких в форме 5 или 10 до максимум 50 SPF.

30 SPF – один из самых популярных. Он отлично подходит для пляжа и прогулки с ребенком. Но не стоит обольщаться, это не самая высокая защита. Производители также предлагают нам фильтр 45 SPF. Логично заключить, что он выше и сильнее. Его зачастую используют для туристических походов и зимних видов спорта.

Самый высокий фильтр на рынке — это 50 SPF. Подобно предыдущему он блокирует 98% солнечных лучей. На коже он мало приятен, так как имеет ограниченную воздухопроницаемость. Но если есть склонность обгорать даже от самого малого поцелуя солнца, этот крем придется кстати.

Что такое UVA и UVB излучение?

Существует 2 вида лучей солнца, которые потенциально могут навредить коже. Поэтому перед покупкой крема или другого солнцезащитного препарата нужно ознакомиться и с этой информацией.

UVB-ультрафиолетовые лучи

UVB-излучение с длиной волны 280-320 нанометров. Такой тип составляет менее 10% всего УФ излучения, доходящего до нашей планеты.

УФ лучи группы В могут спровоцировать старение кожи, солнечные ожоги, подавление иммунитета и даже вызвать рак.

выбрать солнцезащитный крем для загара какой лучше

UVA — ультрафиолетовые лучи

UVA-излучение имеет длину волны 320-400 нм и составляет остальные 90% ультрафиолетового излучения, достигающего поверхности Земли.

Оно опасно тем, что не вызывает покраснения кожи. В то же время лучи группы А проникают в кожу на глубину в 2 раза больше, чем лучи В.

Они активны в любое время года. Медики пришли к выводу, что даже в облачную погоду до человека доходит около 70-85% UVA-лучей. Они проникают через стекло и могут наносить вред коже, даже если вы едете в транспорте. Их испускает не только солнце, но и флюоресцентные лампы.

UVA-излучение вызывает аллергию и солнечную интоксикацию, может привести к повреждению глаз.

TOP самых лучших солнцезащитных кремов и спрейев в Украине:

  1. Nivea Sun
  2. La Roche-Posay Anthelios
  3. Garnier Ambre Solaire
  4. Биокон
  5. Vichy Capital Soleil
  6. Eucerin Oil Control
  7. Weleda Edelweiss
  8. Farmona Sun Balance Cream
  9. Uriage Suncare
  10. Eveline Cosmetics
  11. Bio Panthenol
  12. Bioderma Photoderm

Итог

Имейте в виду, что не существует такого понятия, как «безопасный загар». Всегда используйте минимум 30 SPF. Избегайте длительного пребывания на солнце, особенно с 12:00 до 15:00. Применяйте фильтры с хорошей степенью защиты независимо от того, где планируете свой отдых.

Вам также будет интересно: Как правильно выбрать солнцезащитные очки мужчине и женщине: выбор лучших очков от солнца без вреда для здоровья




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать солнцезащитный крем для загара: какой лучше» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2020 02:32:57


Оставить комментарий:



Close sidebar