Лучшие зимние шины для кроссовера

Выбор зимних покрышек для стандартного автомобиля и то часто оказывается задачей не из последних, а уж подобрать правильные покрышки для автомобиля, который сам по себе предназначен для высокой проходимости и возможности перемещаться по бездорожью – ещё более сложная задача.

Лучшие зимние шины для кроссовера

Кроссовер ассоциируется с силой, мощностью, уверенностью в способности пройти где угодно. Очень часто при попытке соответствовать этим высоким критериям, водители покупают зимнюю шину, исходя из именитости бренда и показателей цены и качества резины. Далеко не всегда такой выбор бывает оправдан, как это ни странно. Отдельным производителям не всегда стоит полностью доверять, лучше подбирать резину по нужным параметрам, при этом можно основываться и на подсказках консультантов, но тоже исключительно в общих чертах.

В общих чертах модель шины, которая оптимально может подходить под задачи кроссовера на зимний период можно описать следующим образом. У неё должен быть неровный протекторный рисунок. Обязателен двойной каркас для большей жёсткости (кроссоверы тяжеловаты) и надёжности. У шины обязательно должны присутствовать специальные усилители конструкции. На протекторе должны быть в наличии и ясно видимы дренажные канавки щелевидного типа. Для шин кроссоверов зимой применяют только резину протекторной разновидности, потому что у неё большие показатели износостойкости и долговечности, обращают внимание авторы сайта Шины Караганда.

При выборе резины нужно руководствоваться несколькими показателями. В частности, классического типа резину можно покупать лишь в том случае, если водитель ездит очень аккуратно. И преимущественно по хорошим дорогам, а не по бездорожью. Если зимой крайне низких температур не бывает, можно остановиться на всесезонного типа резине (пока её ещё хоть кто-то выпускает, потому что она выходит из эксплуатации).

Необходимо чётко помнить, что переобувать нужно будет все четыре колеса одновременно. Следует выбирать протектор, исходя из качества покрытия и стилистики вождения. Для всех колёс шины должны быть только от одного производителя, а скоростные виды шин к отечественным дорогам лучше не применять, только на европейских трассах. Рисунок протектора в большей степени ориентирован на специфику поверхности дороги в местности, по которой будет ездить машина – тут лучше проконсультироваться с продавцом. Да и шипованную резину нужно покупать только тогда, когда планируется регулярное перемещение по полностью занесённым снегом или обледеневшим дорогам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лучшие зимние шины для кроссовера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:28:50


Оставить комментарий:



Close sidebar