Как правильно наполнить и оформить сайт

В настоящий момент интернет является безграничной кладовкой информации, которая в сети строго структурирована, а ведение собственного интернет-ресурса может поспособствовать получению хорошей должности, развитию бизнеса и прочим полезным виртуальным «бонусам».

Как правильно наполнить и оформить сайт

Исходя из вышесказанного, стоит отметить – личный сайт необходим каждому человеку или компании, которые стремятся стать успешным. Такой ресурс можно заказать у профессионалов, а можно создать самому. Если создавать сайт собственноручно, то понадобятся некоторые знания в области веб-программирования и дизайна и основы продвижения и раскрутки интернет-ресурса.

Рекомендации по оформлению

В первую очередь сайт делается для людей. Информация, размещенная на нем, должна быть читабельной, а система навигации ресурса должна быть простой и незамысловатой. Рекомендуется фон и текст, который будет на нем размещен, делать контрастными, например, на темном фоне размещается белый текст и наоборот. Не стоит оформлять сайт в слишком ярких тонах, лучше выбрать несколько приглушенные оттенки, потому что чересчур яркое оформление вызывает быструю усталость глаз и, как следствие, снижение концентрации внимания.

Важно обратить внимание и на стилистику текста на сайте. Шрифт должен быть хорошо читаемым, разделен на абзацы и логические подзаголовки. Размер шрифта не должен быть слишком малым, но он и не должен быть слишком большим, рекомендуется использовать кегль в размерном диапазоне от 14 до 20.

Система навигации на сайте не должна особо выделяться от общего оформления ресурса. Кнопки навигации лучше всего располагать в одном месте (можно воспользоваться фреймами). Они должны быть одинакового размера и одинакового визуального оформления.

Дополнительные элементы, которые располагаются на сайте, должны также соответствовать общему оформлению ресурса. Мультимедийные элементы сайта (видеоплеер и аудиоплеер, своей цветовой гаммой не должны выделяться от общего оформления сайта.

Наполнение сайта должно состоять не только из текста, хорошо, если еще будут фотографии, картинки, рамки и прочие графические элементы. Они сделают сайт более «удобоваримым» для «поглощения» информации.

Особое внимание следует уделить установке иконки в заголовке браузера. Конечно, можно оставить стандартный значок, который представляет собой стилизованное изображение пустого листка бумаги. Но он придает ресурсу эффект незавершенности. Важно изменить и название вкладки.

Создание сайта не является легким делом. Этот процесс требует наличия определенных знаний, умений и навыков. Но не стоит забывать и о фантазии. Успешные ресурсы обладают уникальным и неповторимым дизайном. Но гонясь” за уникальностью, не стоит забывать об удобстве пользования таким сайтом, что намного важнее всего остального.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно наполнить и оформить сайт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:25:07


Оставить комментарий:



Close sidebar