Открытие своего интернет-магазина: основные советы и рекомендации

Создание интернет-магазина – это ответственный шаг в продвижении бизнеса. Его можно открыть в режиме уже действующего предприятия или магазина, а можно создать с нуля.

Открытие своего интернет-магазина: основные советы и рекомендации

В любом случае, существуют определенные критерии для повышения эффективности функционирования интернет-магазина.

Рассмотрим общие советы по его созданию

  1. Выбор названия компании и интернет-магазина. От того, насколько привлекательным будет название фирмы и магазина, зависит во многом успех бизнеса в целом.
  2. Законность продаваемых товаров. Лучшим вариантом будет открытие своей фирмы с оптимальной для вас системой налогообложения.
  3. Создание каталога продаваемых на сайте товаров. Весь ассортимент интернет-магазина необходимо разместить в четкой последовательности и принадлежности к определенным категориям. Удобство нахождения нужной позиции в каталоге – основное требование для покупателя.
  4. Функциональность сайта. Для потенциального покупателя большое значение имеет удобство выбора товара. Такие разделы, как доставка, сервис, возврат товара, онлайн-консультант должны быть легко доступны. В них должны быть отражены все интересующие покупателя вопросы. В случае возникновения каких-то вопросов, покупатель должен без труда найти контактные данные продавца и номера телефонов.
  5. Раскрутка бренда интернет-магазина. Для привлечения покупателей можно использовать такие виды маркетинга, как реклама, раздача флаеров, продажа купонов на скидку и другие. В рекламе особенно нуждается еще новый магазин, от ее размещения будет напрямую зависеть посещаемость сайта.

Виды продаж, используемые в интернет-магазинах

  • Традиционная продажа товаров по каталогу. В данном случае, необходимо иметь склад для размещения всего ассортимента магазина. Также можно хранить товары у себя дома, если это позволяет пространство. При такой продаже товар, как правило, доставляется покупателю в день совершения покупки курьером. Преимуществом данного вида продажи является быстрота обработки запроса и оперативность доставки продукции, что очень ценится покупателем. Недостаток данного вида – необходимость содержать склад, соблюдать условия хранения товаров и, как следствие, дополнительные ежемесячные расходы.
  • Продажа товаров «под заказ». При такой продаже нет необходимости иметь складские помещения, все товары заказываются и поставляются непосредственно после оплаты заказа покупателем. Преимуществом данного метода является сокращение дополнительных расходов на складское хранение, уверенность в стопроцентной оплате заказа. Недостатком может служить недовольство клиента в случае срыва оговоренных сроков поставки и, чаще всего, нежелание долго ждать свой заказ.

Таким образом, открывая свой интернет-магазин, надо четко определиться с названием, продвижением сайта, правильно и функционально его оформить. Большое значение необходимо уделить виду продаж в создаваемом интернет-магазине. Только после этого следует приступать к воплощению задуманного интернет-магазина в жизнь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Открытие своего интернет-магазина: основные советы и рекомендации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2022 00:20:50


Оставить комментарий:



Close sidebar