Образование в университетах Польши – почему для украинцев это перспективно

При распаде Советского Союза Украина была 14-й экономикой на планете, соседствуя с лидерами Европы, типа Франции, обладала огромными запасами ядерного оружия, предоставляла своим гражданам качественную и бесплатную медицину, образование, отличалась массой стратегически важных производств в сфере металлургии, электроники, станкостроения и машиностроения, включая авиацию, поезда, танки.

Образование в университетах Польши – почему для украинцев это перспективно

Сегодня, спустя 28 лет самостоятельного шатания между Россией и Западом, страна доведена до крайней степени нищеты, деиндустриализация проведена еще эффективнее декоммунизации, медицина формально бесплатная требует от пациента неподъемные суммы за лечение, оплачиваемой работы нет, миллионы уезжают куда глаза глядят, счета за коммуналку порой равны размеру зарплаты. Глядя на все это, несложно заметить тенденцию на светлое будущее – как бы ни хотелось верить в лучшее, но ждать чего-то хорошего сложно.

Глядя на подобную обстановку, молодежи нужно очень серьезно задуматься о том, стоит ли им тратить годы своей молодости, усилия, ум, талант на эту страну или же лучше поехать сразу учиться заграницу. Конечно, родители советуют детишкам не вырываться в далекий путь, так как не желают расставаться с детьми, надеются на улучшение ситуации. Но время идет, меняются президенты, депутаты, но обстановка только усугубляется.

Можно самым усердным образом отучиться в Украине, но потом просто не найти работы или работать в самом забитом НИИ на свете за позорную зарплату в 140 долларов. Именно поэтому нужно очень крепко подумать о том, чтобы перебраться в соседнюю Польшу https://studix.eu/ru/category/polshha/ и закончить там полноценный европейский университет.

Чем выгодно польское образование

Образование в университетах Польши – почему для украинцев это перспективно

Почему ВУЗы Польши https://studix.eu/ru/universiteti-polshhi/ являются такой светлой перспективой для украинской молодежи? Дело в том, то у парней и даже девушек Украины небольшой выбор на будущее: они в 6-7 случаях из 10 поедут в Польшу или Чехию на заработки, но одно дело, ехать туда разнорабочим, другие – дипломированным в местном ВУЗе специалистом. В Украине можно получить сносное образование технического, медицинского или может даже юридического плана, но в очень многих случаях от этого нет толку, так как зарплаты в стране предельно нищенские. Если же Вы поступаете в польский университет, то получаете следующие плюсы:

  • Полученный здесь диплом, в отличие от украинского, будет котироваться по всему Европейскому Союзу. Вы учитесь в Украине 5 лет, тратите нервы, время и силы, берете диплом, переезжаете границу с ЕС – и Вам заявляют, что Вы годитесь только в батраки на клубнике, так как этот диплом годиться для подкладки в процессе нарезки колбаски, и не более. Имея польский диплом, можно реально работать по специальности в ЕС;
  • Учеба в стране ЕС и Украине – две огромные разницы. В первом случае человек имеет реальную возможность получать актуальные знания, путешествовать по всему Европейскому Союзу, заводить знакомства с людьми со всех уголков Европы и мира, легко выучить как минимум местный польский и английский языки. Во втором – учеба представляет собой унылый монотонный процесс, который на фоне отсутствия в стране молодежной и социальной политики просто превращен в подобие ада;
  • Перспективы трудоустройства. Европа – один из самых передовых регионов планеты, специалисты отсюда будут востребованы по всему миру. Что касается Украины, то чтобы пробиться с местным дипломом заграницу, нужно быть либо сыночком депутата, либо стать реально шикарным экспертом, на что нужны десятилетия работы в нищете.

Если Вы думаете о своем будущем, то обязательно рассмотрите предложение портала STUDIX.EU об учебе в Польше более подробно. Это выгодная инвестиция в будущем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Образование в университетах Польши – почему для украинцев это перспективно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2019 19:19:05


Оставить комментарий:



Close sidebar